Муж и родные ненавидят друг друга

Инна (43 года) 25.04.2020

Здравствуйте. Мне 39, ему 47, разведен есть дети. Живем в общем доме с мамой и старшим братом.

Отношения со стороны мужа к моим всегда было натянутое, хотя я не вижу поводов для этого, относятся всегда с уважением, тактично. Он же, чуть не так (не по его взгляду) что-то сделали по дому - обиды и недовольства. Да во всем так. Заметила, что всё что касается его родни -это просто "идеальные люди", а что касается моих всего 2х родственников -- это всё не так.

При чем прямо видно, как он их ненавидит. Стоит только маме зайти что-то у меня спросить - у него каменное лицо. Она уже и не выходит и вообще считает, что он меня не пускает к ним даже поговорить...Хотя я и сама замечаю, стоит на 2 мин сходить, прихожу у него уже настроения нет...

Очень раздражает. Как мне себя вести? стоит ли с ним быть? ведь человек явно просто неуважает моих родных.

Ситникова Ольга Александровна

Инна, здравствуйте.

Как у вас складывались раньше отношения с мужчинами? КАк влияло на отношения то, что вы живете с мамой и братом в доме.

Почему в 39 лет вы живете с мамой? Какие выгоды вы получаете от этого?

Попробуйте понять, что, пока вы не сепарируетесь от мамы, ваши отношения не будут складываться. Ведь получается так, что вы отношения выстраиваете не только с мужчиной, но одновременно  и с мамой, и с братом.

Ситникова Ольга Александровна, психолог-консультант г.Пермь

Инна

Очень раздражает. Как мне себя вести? стоит ли с ним быть? ведь человек явно просто неуважает моих родных.

Инна

Живем в общем доме с мамой и старшим братом.

Ну - если он на правах "гостя" - то почему же "хозяева" его терпят?

Человек должен - "знать своё место и своё гостевое положение". Либо иначе - съезжать  и жить отдельно. Ну - или расставаться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.