Как быть, если родители против парня?

Наталья (28 лет) 24.04.2020

Здравствуйте! У меня проблемы в семье, мои родители не приняли парня, из-за того, что у нас с ним был период расставания, я говорила уже родителям, что это моя личная жизнь и мы будем жить с парнем вместе. В один прекрасный день, мы съехались , сначало хотели в квартиру которую ему купили родители, но его родители сказали что условий пока там нет, поживите у нас. Родителям я не стала говорить что у его родителей будем жить, позже сказала уже. Через некоторое время мне поставили мои родители условие, что если ремонт не сделается до определенного дня, то забирают меня домой и все с парнем расстаёмся мол. Много чего мне было неизвестно, по каким причинам родители обозлились на парня ещё больше. Потом выяснилось от других людей, что мои ходили к гадалке и якобы она сказала что парень этот мне не по судьбе, любви там нет и ему нужно все имущество что есть на моей стороне, родители придумывали что мы с парнем хотим их убить, и завладеть квартирой. После хотели прочитать мои СМС с парнем, так же думали что в нас якобы план чуть ли не убийства, сколько бы я не доказывала что такого быть не может, не верили... В итоге разбили мне телефон молотком.. и по сей день они думают так же.. что делать? Как быть в такой ситуации? Парня я очень люблю, не хочу его терять, он мне очень дорог.

Наталья, но ведь вам 24 года (если верить тому что  вы написали о себе и о своей  истории в вашем  вопросе) - поэтому только вы сама должны определять - где и с кем жить.

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что  у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.