Отец против моих отношений с парнем

Юлия (21 год) 24.04.2020

У меня такая ситуация мне 18 и я встречаюсь со своим парнем 7 месяцев у нас всё серьёзно , мы с ним решили расписаться летом , но мой отец против , он говорит пока не от учусь никуда не поеду , а я не хочу , верь мы уже всё решили , мой отец говорит никуда меня не отпустит , как мне быть ?

Юлия, здравствуйте!

понимаю Ваши чувства и желания, но здесь стоит помочь отцу в понимание Вашей ситуации.

Подумайте, почему он пока не хочет вас отпускать? Спросите у него об этом прямо.

Если только из-за учёбы, то проговорите, что отношения с молодым человеком никак не помешают получать образования.

Если он пока не верит в серьезность Ваших отношений, то дайте ему время и со временем он убедится, что у Вас всё серьёзно.

Если он не доверяет молодому человеку, то спросите, что нужно для сделать, чтобы это доверие было.

Юлия будьте в диалоге со своим отцом! Он Вас любит и ставит ограничения  только, чтобы обезопасить Вас от ошибок!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Юлия, не совсем понятно - а куда вы "поедете" - если "распишетесь"? против чего именно папа "протестует" - возможно не против парня -  а против прерывания учёбы? может быть можно найти какой-то компромисс?

Берегите себя и свои нервы ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.