Страх уезжать далеко от дома

Руслан (47 лет) 23.04.2020

Здравствуйте!Насколько лет назад появился страх уезжать из дому,в командировку или в отпуск .Даже стоять в пробке,хочется выбежать из машины.Общественный транспорт табу,не могу даже войти,начинает душить кашель.Уезжать туда где нет медицинской помощи тоже боюсь.Только заходит разговор о командировке сразу становиться плохо,душит кашель,бросает в пот,начинаеться паника .Принимаю антидепресанты,но результат слабый,немного легче.

Руслан, приём антидепрессантов - это лишь первый шаг, так как таблетка может лишь снизить вашу чувствиттельность к тревоге, но не может устранить внутренних причин этой тревоги - и научиться справляться, психологически перерабатывать тревоги вообще. Для этого необходима  работа в рамках "лечения разговором".  Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.