- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня почти ежедневно мучает неожиданно нахлынувшее на меня, неконтролируемое состояние- чувство тревоги, волнения и страха. В этот момент мой мозг уверен что все кончено, что мне крышка, что мое будущее решено и я никем не стану, что из-за постоянных волнений я чем-то больна серьёзным. Так же у меня колит и побаливает в сердце, не могу удовлетвориться глубоким вздохом, постоянно хочется зевнуть, ну и состояние такое подавленное, могу заплакать как депрессия. Состояние длится по разному, 15-20-30 минут. Я никак не могу контролировать или успокоить себя, мне просто становится на все плевать, становлюсь агрессивной и т.д Я просто хочу узнать что это?
20000 тг.
Чинара, здравствуйте!
Не проведя с Вами диагностику, но по описанным симптомам - чувство тревоги, волнения, страха, можно предположить несколько причин:
1. Вы по природе мнительный и впечатлительный человек. Соответственно, предрасположены к колебаниям в психике.
2. В Вашей жизни, возможно, была череда стрессовых ситуаций, которые Вас истощили.
3. В настоящее время на фоне глобальной проблемы, связанной с пандемией, внутренний дисбаланс стал ощущаться более активно.
То, что Вы называете болями в сердце, может быть связано с межреберной невралгией. Очень много людей, ощущая подобное, думают о заболевании сердца, но, пройдя обследование, узнают, что сердце здорово.
Когда будет возможность, обследуйтесь, на всякий случай у кардиолога и обязательно у невропатолога.
По поводу тревожных мыслей и страха можете записаться на онлайн консультацию.
Я в этом направлении работаю.
Начнем работать онлайн, а продолжим, когда отменят карантин в формате личной консультации.
Обращайтесь.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день!
Обычно я как психолог рекомендую стараться обходиться исключительно методами психологической коррекции, но в вашей ситуации судя по всему речь идёт о тревожно-депрессивном расстройстве, поэтому вам стОит обратиться к врачу-психиатру для постановки психиатрического диагноза и назначения медикаментозного лечения. И уже далее - работать с толковым психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.