Нет мотивации

Анна (47 лет) 20.04.2020

Здравствуйте. помогите пожалуйста, научиться доводить дела до конца. чтобы я не начинала, за чтобы не бралась, очень трудно , а иногда кажется невозможным закончить. много разных желаний, много идей. даже доучиться не могу в ВУЗе. осталось всего ничего, сессия и экзамены с дипломом.

Добрый день Анна!

Не воспримите  мои слова однобоко и примитивно - но ощущение что вам не хватает "мужской"  поддержки. Не от "мужчины" - а от "внутренней мужской (отеческой) фигуры". От  того "стержня", который формируется в детстве  по  образу и подобию достаточно поддерживающего отца.

Такую поддержку вы могли бы получить от психоаналитика-мужчины.  Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Анна!

Работа с мотивацией очень интесная. Можно понять что тормозит  и избавиться от этого, можно найти истинную мотивацию и узнать о своих ценностях, разработать стратегию и тактику поведения, отслеживать и гордиться успехами.

Буду рада помочь Вам в этой деятельности!

У меня есть личный опыт  преодоления подобной проблемы, и я знаю, что  достигать цели - увлекательное и веселое занятие!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте,Анна.Помочь советом в таком деле можно,если сказать Вам о концентрации усилий на силе воли.И тогда дела начнут делаться.Но,к сожалению,на ровном месте сила воли не появится,и вопрос застревает на слабой идентичности личности и заниженной самооценке.Человек с хорошей самооценкой с ленью не встречается.А просто,отдыхает,если устал.Поэтому,эффективная помощь,как я ее вижу,в новой самооценке,которая приобретается длительно,от полугода,например,в совместной работе со специалистом.Если такая мотивация будет,обращайтесь.Я так же смогу помочь.Добавив себе через терапию внутреннего ресурса,Вам текущие дела всегда будут по плечу,и цели исполняться.Или,подключайте волю.