Как дать понять бывшему мужу, что со мной агрессивно вести себя уже нельзя?

Алина (27 лет) 20.04.2020

Раз велась с мужем год назад. Есть сын ему 2 года.Сына любит,а я его до сих пор раздражаю,особенно если у него проблемы.когда жили вместе,терпела,пыталась что-то исправить,но поняла что бесполезно ибо у него заложилось в голове что я тупая мозгов нету вся моя семья лицемерная,часто шлет на три буквы..потом проходит время и хорошо общается..месяц-два и опять. Как донести до человека,что уже все,так нельзя?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алина, не нужно ничего "давать понять", раз человек не настроен на диалог, не общайтесь с ним. А любое взаимодействие бывшего мужа и сына решается через суд.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алина  - "ломать - не строить". И у любых "трений" - всегда есть какие-то причины. И мы с вами можем попробовать вместе поразбитаться - что всё-таки можно  как-то изменить в ваших отношениях. Нужно подумать, как провести и оговорить чёткие границы в ваших взаимоотношениях, чтобы "потом через  годы выросший сын не стал вас обвинять в том что вы - лишали его отца".

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Интересно получается,Раздражаете его Вы, и меняться хотите Вы. Странно, не правда ли? Его раздражает- это сугубо его проблемы. Вы в разводе, и имеете полное право с ним, как с бывшим мужем не контачить. Общается с ребёнком- прекрасно, это их отношения. А ваши как супругов закончились.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации