Помогите справится с нервами

Юля (32 года) 15.04.2020

У меня трое детей,старшей 5 лет,у нас с ней нет понимания,постоянно ругаемся,не слушается,не понимает даже с 3 раза..с мужем тоже не гладко и когда все разом накапливается то нет сил справится с собой,я не бью детей.просто начинаю кричать,а потом себя терзаю за что что я вот такая ненормальная..

Бродовская Наталья Николаевна

Юля, добрый днь! Для того, чтобы Вам помочь необходимо больше информации о Вас самой, о Вашей семье, о детях! Рекомендую обратиться к психологу в Вашем городе или онлайн, чтобы разобраться в отношениях с ребенком, с мужем и что самое главное сама с собой! Обращайтесь, помогу!

Наталья Бродовская, психолог, Новороссийск

Юля, вам необходимо "пространство поддержки" - куда вы будете  приносить ваши эмоции и переживания -  и "разгружаться",  в ином случае получается что всё выплёскивается на ваших близких и всё разрушает. Лучше всего если вы найдёте возможность для работы с психологом.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Юля, письмом ответить, как вам справиться, сложный запрос. Вы не описали ситуации и причины ваших разногласий. Найдите время для работы, нужно разложить все по полочкам, понять истинностей непонимания, и начать работать над изменением внутреннего климата в вашей семье.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Юля! У вас трое детей, с небольшой разницей. Это очень сложно с физической точки зрения и психологической. Вы даже не отдохнули как следует после родов. А дети требуют внимания родителей, а мамы в особенности. Им нельзя объяснить что нет времени, что вы заняты другим, что вы устали. Они просто хотят вашего внимания, любви. У каждого ребёнка свои возрастные особенности, каждый находится на своём этапе развития и требуют удовлетворения своих потребностей. Старший ребёнок пяти лет, может недополучать вашего внимания и в связи со своим темпераментом не уставая требовать. Если обратите внимание на своих детей, каждый из них по темпераменту разный. Один требует больше внимания и капризничает, другой спокойный и может развлекаться в одиночестве. Познакомьтесь с четырьмя типами темперамента детей и вам станет понятнее, как их  воспитывать.  Распределите своё время так, чтобы было место для вашего отдыха. Детям нужна отдохнувшая и счастливая мама. Для них главное качество общения родителей, а не количество времени. Если есть возможность прочите помощь родных, мужа. Желаю вам любви и семейного благополучия!