Обманываю ли я себя, или не уважаю себя?

Диана (22 года) 14.04.2020

Здравствуйте, дело вот какое, допустим какая то ситуация мне не понравилась и я хочу высказать обидчику это и отомстить, в голове у себя это планирую, радуюсь и иду там кушать допустим спокойно, иначе я даже покушать не могу пойти спокойно обдумывая все это.

Но как дело доходит до дела, я теряюсь, я не хочу этого делать, откладываю на потом.Боюсь легче сказать, не люблю считать себя трусливой для меня это унизительно я стараюсь идти против страха, но это так изматывает меня, мне надоело. Хочу иметь характер, самооценку, любовь к себе,самоуважение.

В общем я в голове кручу ситуацию а на деле теряюсь, надоело тешить себя.

Диана

Боюсь легче сказать, не люблю считать себя трусливой для меня это унизительно я стараюсь идти против страха, но это так изматывает меня, мне надоело. Хочу иметь характер, самооценку, любовь к себе,самоуважение. В общем я в голове кручу ситуацию а на деле теряюсь, надоело тешить себя.

Диана, нужно не "внутри себя крутить" - это будет лишь "самокопание приводящее к самозакапыванию" - а разбираться вместе с психологом в ваших тревогах и страхах.

Если пытаться менять себя "внешне" - то получится лишь "кролик в тигровой шкуре", человек живущий по принципу - "не будите во мне зверя, а то зверь испугается и убежит".

Я могу вам помочь разобраться в себе в рамках психотерапевтической работы.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.