Не можем найти с женой общий язык

Александр (30 лет) 13.04.2020

Добрый день. Нуждаюсь в вашем совете. Мне 26, жене 30. Живём в браке 3 года, но в последнее время стали ругаться по каждой мелочи. К примеру я купил насос для велосипеда не дорогой и не посоветовался с ней, т.к. считаю, что такая покупка не нуждается в обговаривании, за что получил свою порцию негатива. Или же я встретился с другом, мы с ним выпили, при этом я свои деньги не тратил, я остался у Своей матери ночевать, чтобы не приходить домой пьяным, но утром меня ждала очередная порция ругани. Сам я не конфликтный, если я выпил, то Максимум что я могу сделать - это лечь спать, выпиваю я не часто. Жена сама не пьющая, может очень редко(раз в 2-3-4 месяца), говорит, что родители все детство пили и скандалили, поэтому она не может терпеть пьяных (но я же не ее родители). Думал может проблема в алкоголе, не пил пару месяцев, но все равно она постоянно за что то цеплялась, будь то хлеб не тот купил, в кастрюле не в той сварил, неправильно нарезал и т.д. и все это доходило до ругани. Она работает постоянно дома, занимается маникюром из дома практически не выходит. Заработок у нас практически одинаковый, но моя зп практически вся уходит на кредиты и долги, поэтому постоянно приходится просить деньги у жены. Есть проблемы с финансами из-за большого количества кредитов и долгов. Когда долгов не было, то было немного лучше. Не знаю как взять ситуацию под контроль, прошу помощи у вас. Разводиться не хочу, люблю ее.

Александр

Не знаю как взять ситуацию под контроль, прошу помощи у вас. Разводиться не хочу, люблю ее.

Александ, В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО "взять ситуацию под контроль" - когда вы живёте  с женой-контролёром!

Либо жена - "привычно играет в отношения, где она ставит себя на роль "мамочки"" - либо это вообще какие-то "отношения использования", где вам отведена роль "виноватого" и "корма".

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть, не позволяйте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.