Как избавиться от зависимости настроения от отношений?

Анна (23 года) 13.04.2020

Настроение полностью зависит от отношений. Вроде все хорошо с парнем,но постоянно приходят мысли,что я ему не нужна. Даже если мы не можем увидеться,сразу настроение ухудшается,что делать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анна, так иногда бывает у тревожно-мнительного типа людей. Таким людям рекомендуется проводить некий самоанализ с целью возвращения себя в реальность - "то, что мне кажется, и то, что есть на самом деле - не совпадает, следовательно, причин для беспокойства нет". Пробуйте!

Если не получится справиться с тревогой своими силами, обращайтесь, будем работать над проблемой вместе.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Анна, возможно что ваши отношения - слишком нестабильные? Может быть - вы и правы в ваших сомнениях, что вы не очень-то нужны вашему  парню?

Как правило в стабильных отношениях такие сомнения не возникают.

Так что - берегите себя и свои нервы - для нормального светлого  будущего.

Удачи  вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.