Платные стационары для больных с психическими отклонениями

Нафиса (60 лет) 13.04.2020

Добрый день, есть ли в Алматы платные пансионаты, что бы определить больного с психическими отклонениями на период реабилитации (восстановлением документов, пропиской будут заниматься родственники). Больная в данный бродяжничает, социально не адаптирована. За последние пять лет дважды была госпитализирована, в психиатрическую больницу на каблукова, последний раз в феврале 2019г.

На данный момент бродяжничает, заметны обострение заболевания, нет прямого родственника с чьего разрешения можно было бы определить в "центр психического здоровья".

Спасибо

Проблема в том что "недобровольная госпитализация" - (не по явной  воле  самого человека) возможна только либо с его собственного согласия - либо если он ограничен в правах - по заявлению опекуна.

Если есть обострение, можно поговорить с психиатром в ПНД и договориться о назначении медикаментозного лечения - например в форме "депо"-препарата - пролонгированного действия. А за это время - оформить документы.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.