Не могу справиться со смертью мужа

Ирина (61 год) 11.04.2020

Я не знаю как жить.я просто хочу поговорить об зтом

Ирина, здравствуйте.Ваше желание естественно и понятно.

Для этого существует даже специальная служба, тел.доверия в кризисных ситуациях

160 психологов на сегодняшний день в составе нашей команды на горячей линии 8-800-200-34-11 принимают звонки граждан https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1359517304221147&id=100004886700220

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Ирина.

Примите мои  соболезнования.

В Вашей жизни произошло трагическое событие, Вы потеряли того кто был  дорог Вам. Его уход повлиял на Ваше эмоциональное состояние  и  на Вашу жизнь.  И не удивительно, что у Вас разрушилось  видение  будущего.  В период траура, чувства растерянности, бессилия естественные  переживания свойственные этапу горя. Этот период  горевания обычно длится не менее полу года, не пугайтесь своего состояния, отнеситесь с  принятием к собственным чувствам и переживаниям.Они естественны в даннои ситуации.

Очень хорошо, что у Вас появилось желание поговорить с человеком. Вам сейчас действительно  нужен  такой человек с которым Вы могли бы говорить о своем горе, о своих переживаниях, оплакать  потерю и освободить свою душу. Хочется поддержать ваши побуждения и рекомендовать для этого обращение к  специалисту. Так как чувства  к усопшему  могут возникать разные, а выразить  их близким людям  бывает не просто и тогда переживания  могут удерживаться и  оставаться заблокированными.

Поверьте, горе Ваше проидет, это обязательно случится. Всему есть свои границы, даже Вашему горю. Оно подчиниться определенным правилам и законам.

Ваш психолог Ираида Шевелева.

Консультации  в г. Воронеже очно и онлайн.

Утрата мужа - это серьёзный удар.

Соболезную вам.

Если нужна помощь - обращайтесь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.