Во всём вижу негатив

Диана (30 лет) 13.04.2020

Здравствуйте! Меня зовут Диана и у меня такая проблема. Я сейчас в декрете, у меня двое малышей и у меня все плохо. Я почему-то во всем вижу негатив. До замужества я не была такой, была общительный, весёлой., а сейчас стала нудной тёткой.

Я сижу дома с детьми, муж всё время работает и мне не хватает его внимания, я всегда его пилю за это, понимаю, что ничего в этом хорошего нет, но не могу остановиться, я все время требую каких-то объяснений, я безумно ревнива, постоянно подозреваю его в измене, ревную к родителям, к друзьям. И мне просто очень обидно, что друзьям он уделяет больше времени, чем собственной жене, от этого у нас всегда куча ссор. Уже дошло до того, что все его друзья считают меня стервой. Муж говорит, что любит меня, но я ему не верю, от этого вхожу в сильную депрессию. Он начал меня оскорблять, хотя раньше за ним такого не водилось, наверное я виновата в этом, но я всегда ему говорю, что виноват он, потому что он довёл меня до такого состояния, он не уделяет мне внимания не дарит подарков, никуда не водит. Ему это не интересно (это моё мнение, вижу так ситуацию со стороны)., о чувствах своих всегда молчит, спрашиваю, не отвечает. Я устала постоянно гадать, о том как он ко мне относится и стоит ли дальше быть вместе. Из-за всей этой ситуации я потеряла интерес к жизни, начинаю верить в то, что я не достойна любви. Я загнала себя в тупик, я не знаю, что мне делать, я устала постоянно жить в этом состоянии, а выйти из него у меня не получается, уже пыталась.

Диана

Муж говорит, что любит меня, но я ему не верю, от этого вхожу в сильную депрессию.

Диана, важно чтобы вы видели от мужа "любовь" - не только в словах - но и в его поступках.

Можете почитать очень хорошую книгу - Гари Чапмена - "Пять языков любви", возможно вы найдёте там некоторые подсказки как наладить ваши отношения или по крайней мере делать шаги в этом направлении.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.