Хочу замуж

Наталья 18.09.2011

Здравствуйте! Меня зовут Наташа, мне 31 год, не замужем, детей нет. Очень хочу замуж. Почему-то никак не складывается личная жизнь.Помогите пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте, Наталья.

Из трех строчек Вашего вопроса мне понятно немного. Что для Вас выйти замуж? Как Вы себе представляете жизнь в замужестве? На мой взгляд брак - это один из пособов договориться с человеком об определенных отношениях. Но с конкретным человеком. Подбирать человека под собственные фантазии о долговременных отношениях и браке, на мой взгляд, не очень полезно. В таком случае Вы больше в отношениях с сбственными фантазиями, а не с конкретными людьми и  отношения просто перестают жить.  Могу предложить Вам помощь в исследовании этих и многих других вопросов и поисках эффективных для Вас способов создания долговременных отношений.

Здравствуйте, Наталья!

Замужество, в первую очередь подразумевает создание семьи. И именно это нужно заявлять в окружающий мир, а не само замужество, как факт. Мужчины очень плохо относятся к женщинам, которые ходят с надписью на лбу "Хочу замуж". А что дальше? Есть категория женщин, которые хотят только родить ребенка и отношения с мужчиной им не очень важны или неважны вообще. И это естественно отталкивает от возможных отношений. Самая большая проблема нашего времени состоит в том, что люди в браке хотят только получить, практически ничего не дав другому человеку. Кроме того, отношения с другим человеком нужно постоянно развивать. Если их не развивать, они замирают и...заканчиваются.

Как люди знакомятся? Вначале появляется симпатия или антипатия. Симпатия может вести к более серьезным отношениям и чувствам. Но это должно развиваться одновременно у двух партнеров. И мужчины к браку идут дольше, чем это хочется женщинам. И это разрушает отношения на любой стадии, даже тогда, когда есть любовь. Будьте терпеливы и дайте возможность партнеру прийти к пониманию семьи и подготовиться к этому.

Я много лет занимаюсь семейным консультированием и имею собственную счастливую семью в течение 29 лет. И хочу сказать, что в этой теме есть много подводных камней, которые Вы можете не осознавать. И в данном случае вполне уместно психологическое консультирование.