Как простить мужа?

Зинаида (33 года) 08.04.2020

Здравствуйте. Мы с мужем вместе уже 12 лет из них 8 в законном браке. У нас уже двое детей и сейчас я нахожусь на последнем месяце беременности. Мой муж человек, который не любит выражать свои чувства и эмоции.

Мы никогда не прячет друг от друга телефоны и ничего не скрываем. Именно поэтому я сегодня взяла и стала смотреть фотографии в его телефоне, и наткнулась на фотографии женщины в нижнем белье, которые были отправлены через Вайбер в три разных дня. Я спросила об этом мужа, он мне ничего не ответил. Предложила ему поговорить, все обсудить, но он опять отказался, сказав что не очем говорить. Что мне делать?

Зинаида

Что мне делать?

А какие варианты ваших действий - с двумя детьми и беременной третьим, когда муж вам (как минимум эмоционально) изменяет  - и отказывается об этом говорить?

Как минимум - сообщите ему,  что это - "измена" с его стороны. Что вам это - больно.

Что делать дальше - зависит от многих обстоятельств, если хотите - об этом можно (и нужно) поговорить на консультации.

Берегите себя и свои нервы, в вашем нынешнем положении лучше особо сильно не нервничать!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.