Привязанность, или любовь?

Софья 18.09.2011

Восемь лет тому назад я познакомилась с мужчиной, он был женат,познакомилась просто так, подруга пригласила.Я только выходила в свет после трагедии, что случилось в моей семье. Я к тому времени была разведенной несколько лет, мужчинами особо не интересовалась.После одной встречи были еще свидания. Потом у него в семье случилась трагедия. Мы как бы вроде стали друзьями.Я часто хотела его видеть, звонила ему, он обращался ко мне за помощью, я имею ввиду по работе, я помогала. И так потихоньку я к нему привязалась,потом влюбилась.У него бизнес пошел в гору,появились деньги, он мне помогал, помог выучить мою дочку.Однако особого желания,т,е, любви ко мне у него не было.Говорят, любовь слепа и глуха.Оказалось, Он в это время встречался с девушкой другой нации, потом женился, он к тому времени овдовел,был вдовцом с двумя взрослыми мальчиками,она, т.е. девушка его на 20 лет его моложе, родила девочку.Он все это время скрывал все от меня,говорит,что не хотел причинять боль. говорил, что вынужден был жениться, так как девушка забеременела. Детей он бросил, они живут самостоятельно,ушел к молодой, говорит, что дочь не могу бросить и меня не может. Помогите, пожалуйста, как мне быть. Я очень хочу быть с ним,но годы идут, мне сейчас 50 лет.Очень хочу иметь рядом мужское плечо, хочу семью, но не знаю как быть с ним?

Яковлева Александра Ивановна

Софья, так у Вас же вроде есть "мужское плечо".

Вы вот пишите, что он даже заботится о Вас, не причиняя боли Вам, женится и заводит детей на стороне.

А быть он с Вами всем телом никогда не будет, он ведь предпочитает с молодой жить.

Думаю, Вам необходимо что-то пересмотреть в себе, в своем характере, а по другому никак не избавиться от этого желания  - "очень хочу быть с ним". Это ведь уже фрустрация, т.е. желание, которое никогда не может сбыться, так как оно уже давно сбылось.

Обращайтесь по скайпу к психологу, можете ко мне. Идите в кабинет к специалистам в Вашем городе и помогайте себе избавляться от таких не нужных Вам "желаний".

Удачи Вам.