Не хочу конфликтовать с мамой

Julia 18.09.2011

После смерти папы моя мама осталась жить одна, я же осталась жить с мужем и его родителями (решили, что тут места больше и удобств тоже). И с каждым годом мама проявляет все больше авторитарности, что я должна слушать ее, что я должна делать так, как она считает нужным, обижается, что мы живем с родителями мужа и к ней приезжаем редко (с рождением ребенка у нас все стало еще сложнее, она постоянно пытается вмешаться и это дополнительный источник конфликтов). Хотя сама к нам ехать не желает, что она не чувствует себя как дома. Внутри меня конфликт нарастает, я стараюсь сдерживаться, но иногда говорю, что я немаленькая девочка и вправе жить своей жизнью и мыслями, тем более, что у меня своя семья. Чувствую замкнутый круг, коплю раздражение, но понимаю, что где-то неправильно веду себя

Овсяник Людмила Михайловна

но понимаю, что где-то неправильно веду себя...

Да понимаете, что мама обижена и ревнует Вас к семье мужа. Снижайте эту ревность своими благими поступками. Приезжайте к маме с ребенком хотя бы раз в неделю . Она будет очень рада и ревностьее снизится и Вам спокойней будет.