Ведь я хочу чтобы семья была: папа, мама, ребенок

Марина (28 лет) 04.04.2020

Здравствуйте .

Я сейчас нахожусь в критичной ситуации .

Все началось с того,что начала встречаться с мужчиной ему 38 мне 24.

Несколько месяцев повстречались, задумываться начали о ребенке ...что в результате потом и произошло , так как таблетки улетели в мусорное ведро.

Далее всяческие скандалы,пьянки с его стороны ....

Много раз собиралась уйти , правда уходить выходило так , он все ломает рушит дома ....ну я и в слезах вещички собираю ....а беременную не трудно обидеть и тем более даже словом ....

Ну вот сейчас месяц 6 ой ....

Что будет дальше ....

Марина, здравствуйте! Сочувствую.... На ваш вопрос "Что будет дальше?" Я думаю, дальше все будет только хуже. И если Вы сейчас не проработаете свои проблемы с психологом, то к сожалению такой жизненный сценарий может повторяться... Ваша мечта о полной семье понятна. Но важно ведь не только формальное наличие мужа для Вас  и папы для ребенка. Главный вопрос какой он! Вы написали "скандалы, пьянки, все ломает и рушит"...

Для беременной женщины нужен вариант, где она будете себя чувствовать СПОКОЙНО и БЕЗОПАСНО. Подумайте, где для Вас сейчас это возможно. И уходите!

24 года - это прекрасный возраст для того чтобы строить свою счастливую жизнь, а не ломать ее.

С уважением, детский педагог-психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)

Марина

Что будет дальше ....

Марина, "лучше дальше не будет" - если  человек срывается, напивается и рушит - и не хочет ничего менять - перспектив у таких  отношений нет, а "ждать чуда" - готовы ли вы?

Понимаю, что хочется "волшебную таблетку чтобы всё стало хорошо", но  лучше быть реалистом.

Берегите себя и свои нервы, для вас сейчас это  особо важно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, дальше ситуация будет усугубляться.

Многие надеятся, что после рождения ребёнка он изменится- нет, не изменится, упреков и претензий станет больше.

А у вас младенц на руках....

Вы ещё очень молоды и сможете построить жизнь с человеком, который будет вас ценить и уважать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации