Как вернуть доверие во взаимотношениях

Софья 17.09.2011

Здравствуйте, Татьяна Васильевна! У нас с моим женихом проблемы во взаимоотношениях, а конкретно недоверие. Я перестала доверять ему после такого случая, когда он переписывался с девушкой вплоть до интимных подробностей чтобы они делали вместе. Я его простила, но никак не могу этого забыть и поэтому не доверяю ему, но в последнее время стараюсь больше доверять, потому что думаю что невозможно постоянно сидеть нервничать, плакать и т.д. Я стала замечать за собой что стала более обидчивой, раздражительней. могу от мелочи заплакать. Он же в свою очередь не доверяет мне потому что ревнует к институту, считает что я кого-то могу себе найти, но мне это не нужно и я ему поводов не даю. Если мы ругаемся то ругаемся сильно и я хочу укрепить наши с ним отношения, чтобы мы научились доверять друг другу. Мне кажется доверие привнесет гармонию в наши отношения, только я не знаю с чего начать. подскажите мне, пожалуйста как быть?

Здравствуйте, Софья! Вы пишете, что Вас волнует проблема недоверия во взаимоотношениях с партнером. Вижу, что недоверие у Вас было и до того, как он начал переписку с другой девушкой, ведь Вы читали его сообщения, т.е. контролировали, а следовательно недоверяли. По моим оценкам, переписка, еще не измена. По своему опыту знаю, что человек может что-то говорить, но этого не делать. Поэтому не могу с уверенностью заочно сказать, в чем Вы можете этому партнеру доверять, а в чем - нет. Возможно, что Ваш контроль может провоцировать определенное поведение мужчины. Это нужно исследовать. Если хотите разобраться в том, что происходит с Вами и с Вашими отношениями, приходите на консультацию очно. С уважением, Татьяна.