Ребёнок часто моет руки и переодевает одежду

Мария (43 года) 24.03.2020

Моей дочери 10 лет. В последнее время стала часто мыть руки по любому поводу. Переодивает одежду через каждые 30 минут ей кажется что кто то по одежде полезет или она грязная.

ЭТо навязчивости... необходима  либо работа с психологом  - либо (не очень хороший вариант - но делать что-то надо) - обращаться к врачу-психиатру.

В любом случае главное не запускать ситуацию, пуская на самотёк - можно сделать лишь хуже.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.