Жена не верит мне и требует развода

Юрий (41 год) 23.03.2020

Добрый день. С женой прожили 10 лет, всякое было, но жили хорошо, купили дом, у нас двое детей, её дочь от первого брака 19 лет, и совместный сын 10 лет. Жену свою люблю больше жизни. Да и она вроде любила, доверяла. Однажды коллега по работе написала мне, что типа нравлюсь, потом что любит, хочет, и т.д., ну я сначала по приколу ответил, что тоже типа нравится, люблю, хочу, и т.д., потом когда понял, что человек явно наседает, объяснил ей, что всё что я пишу это полный бред, потому что люблю я свою жену и что мне очень дорога моя семья, она сказала ну и что, любишь люби. Изменять своей жене я ни когда не хотел, да и не думал ни когда об этом. Переписка затянулась аж на 3 месяца, коллега много раз предлагала встретиться, но я отказывался, а однажды согласился, поехал с мыслями просто поговорить и объяснить ей, что нам не стоит встречаться, да и вообще всё это нужно заканчивать, по приезду к ней, она начала целовать меня, я был в шоке от происходящего, и просто развернулся и уехал на работу, она потом написала, типа извини такого больше не повторится, в итоге переписка продолжилась. В один прекрасный день моя жена нашла данную переписку, и я как дурак начал врать, отмазываться, дальше больше, заврался так, что сам запутался, но всё чего я хотел это сохранить свою семью, потому что жизни не представляю без жены и детей. В итоге я пол года врал, потом рассказал всё как было, но жена не верит мне, говорит, что я долб@еб, что так не бывает, ты её любил, хотел, ты с ней спал и всё такое, а я действительно любил и люблю свою жену и не изменял ей ни когда. Жена требовала развода, но я уговорил её остаться жить вместе ради детей. Пытался всячески доказать, что я действительно люблю её, но она не верит мне. Практически ежедневно начинает всё снова и снова спрашивать меня, задавать разные вопросы, при чем одни и те же, на которые я уже миллион раз отвечал, потом ор, психоз, начинаем скандалить, и каждый раз она говорит, что ненавидит меня, ни видеть ни слышать меня не хочет, требует чтобы я ушёл на съемную квартиру и развёлся, было что и била меня в порывах ярости, а я не могу, от одной только мысли, как они будут жить без меня, начинаю сходить с ума. Хочется просто сдохнуть, но понимаю, что это не выход, что детям будет тяжело без меня. Да и я не могу без них, дальнейшей жизни просто не представляю.

Подскажите пожалуйста как жить и что мне делать.

Юрий, здравствуйте!

Причина ситуации, в которую вы попали, кроется еще в вашем детстве.

Вы неосознанно оказываетесь в таких отношениях, а после попадаете в дурацкую ситуацию.

Вашей вины в этом уж точно нет - так сложилась ваша жизнь. Человек всегда принимает оптимальные решения для себя.

Что касается вашей жены - Вы соврали из тех соображений, чтобы не сталкиваться с ее характером.

Остается 1 вопрос в вашей ситуации - какую выгоду получает от всего этого жена.

Ей выгодно чтобы вы были виноваты? Если любит то, простила бы нет?

Ваше ощущения, что жена не протянет без вас тоже не случайно - оно двоякое. С одной стороны вы помогаете ей сильно в жизни, с другой стороны оно вымученное, потому что каждый человек способен справиться в своей жизни сам. Если с чем-то не получается попросить помощи. Это позиция взрослого человека.

Для того, чтобы детально проанализировать вашу ситуацию - рекомендую обратиться на консультацию к психологу.

Будет желание поработать - обращайтесь!

С уважением, Надежда Леус.

Юрий

Практически ежедневно начинает всё снова и снова спрашивать меня, задавать разные вопросы, при чем одни и те же, на которые я уже миллион раз отвечал, потом ор, психоз, начинаем скандалить, и каждый раз она говорит, что ненавидит меня, ни видеть ни слышать меня не хочет, требует чтобы я ушёл на съемную квартиру и развёлся, было что и била меня в порывах ярости, а я не могу, от одной только мысли, как они будут жить без меня, начинаю сходить с ума.

Юрий, по вашему описанию - она вам мстит, "превращаясь в психопата".

И если не разорвать этот порочный круг - вы теперь будете "вечно в качестве помойного ведра для гнева". Нужно предложить решить проблему - сходить на совместную консультацию к психологу. Но если же жена не захочет - можно продумать некоторые шаги с вашей стороны - в виде "раскаяния" - с дальнейшей "остановкой потока негатива в вашу сторону" - через "постановку чёткой границы - вами, с вашей стороны".

Если будет необходимость - попробуйте поговорить об  этом с психологом в рамках хотя бы нескольких консультаций. Если хотите - могу помочь вам в варианте скайп-консультаций.

Надеюсь что у вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Юрий! Ваша супруга, не может вас простить за вашу слабость. Видимо вы не смогли донести до неё, что любите её, детей и никто кроме них вам не нужен. Судя по описанию вам сложно услышать друг друга, вам нужна помощь семейного психолога. Не игнорируйте сходите с женой к психологу в Алматы, специалист вам поможет в вашей проблеме. Советую вам не сдаваться, доказывать своими поступками что любите, цените то, что у вас есть. В данной ситуации важны ваши действия, не только слова. Организуйте романтический ужин, где сможете высказаться. Дарите подарки, цветы. Вы больше знаете свою жену, и что она любит. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!

Добрый день, Юрий!

Некоторые мои клиенты решали такие вопросы путем допроса под гипнозом в присутствии партнера. Когда больше ничего не помогает восстановить доверие, то это тоже метод.

Коваленко Ангелина Александровна

Юрий, у вашей супруги сильная обида на вас. Потеря доверия. Ей тяжело принять факт « измены».

Для начала, договоритесь сесть за стол переговоров и честно и откровенно поговорить о том, что между вами произошло.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации