Непонимание в семье

Елена (52 года) 23.03.2020

Здравствуйте, муж не хочет чтоб я общалась с внуками, объясняя что очень много дел и не до них, не могу до него достучаться

Интересно, это его внуки - или нет?

Но - иногда мужчины могут "ревновать", особенно если им кажется чтоим самим не дают достаточной любви.

Я бы рекомендовал вам проговорить ситуацию более подробно с психологом на очной консультации, ведь очень важны детали.

Надеюсь у вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Елена! Вы обратите внимание на то, сколько вы времени уделяете своему мужу. Похоже он вас ревнует, и не хочет делить вас с внуками. Возможно вы действительно много времени отдаёте внукам, а он остаётся больше в одиночестве. Очень хорошо вас понимаю, внучата -это самое лучшее для бабушек. Но не забывайте, что рядом с вами муж. Мужчины тяжело переносят возраст, чем женщины. Кроме того, возможно вы перестали отдыхать и это проявление заботы с его стороны. Подумайте, что именно может быть причиной. Поговорите с мужем, что он хочет и что именно не нравиться. Привлекайте мужа к тому, чтобы он тоже занимался  внучатами. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!

Коваленко Ангелина Александровна

Поговорите с супругом, скорее ему не хватает внимания, и у него просыпается ревность к малышам. Распределите ваше свободное время хотя бы поровну : внукам и супругу.

это простая договоренность двух взрослых людей

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации