Отец ребёнка больше меня не любит, но и не отпускает

Александра (29 лет) 20.03.2020

Здравствуйте. Меня зовут Александра, мне 24 года. Я не замужем, есть ребёнок- 9 месяцев. С отцом ребёнка встречались 1,5 года и я забеременела. Когда он это узнал, начал отдаляться, виделись очень редко, не стало никакой нежности, объятий в отношениях, мы просто иногда спали, замуж он меня не звал. Как я забеременела он стал общаться с другими девушками. На 7 месяце беременности мне надоела неопределенность, я сказала либо ты со мной, либо уходи и он ушёл. Случайно я узнала, что он спит с ними, не предохраняется. Я была в шоке и не верила что это тот человек, который мне постоянно говорил что любит и не давал прохода. Когда я родила, он пришёл, мы стали общаться более менее, я дала ему шанс, думала что человек исправился, все осознал, но нет. Как оказалось измены продолжались. Когда я это узнала, я выгнала его из дома, он ушёл даже не извинившись. После у нас состоялся разговор, в котором он сказал что ко мне есть какие то чувства, но он меня больше не любит. Меня это сильно ранило, мне очень больно. Я сказала давай расстанемся и будем общаться только по ребёнку, но он сказал что не хочет и не может представить что я буду с другим мужчиной, что меня будет кто то целовать и обнимать и т. д. Я не понимаю его. Если он меня не любит, почему он не может меня отпустить?! Мне от этого ещё тяжелее, я нахожусь в неопределенности. Я подслушала его разговор с другом, он сказал, что наши с ним отношения это уже все не то, что как раньше уже не будет, но в то же время я как будто на коротком поводке, он спит со мной, проводит время со мной и ребёнком, а я не могу отказать, потому что люблю его. Помогите разобраться с его мыслями и почему он вообще так делает? Как мне избавиться от боли? Как забыть его и отпустить? Спасибо!

Махмудов Георгий Муратович

Добрый день, Александра. в таком молодом возрасте вы уже оказались в таких тяжелых отношениях. Они вас разрушают, а самое главное, сказываются и на ребенке, не смотря на его столь маленький возраст. Я бы рекомендовал вам обратиться к специалисту, и воспользоваться его помощью для решения этой сложной ситуации.

Георгий Муратович, Москва. Ваш психолог, арт-терапевт.

Александра

Я сказала давай расстанемся и будем общаться только по ребёнку, но он сказал что не хочет и не может представить что я буду с другим мужчиной, что меня будет кто то целовать и обнимать и т. д. Я не понимаю его. Если он меня не любит, почему он не может меня отпустить?!

Ну вообщем-то это и не "мужчина" - в современном понимании. Потому что  "мужчина" - это "мужские поступки"  - и в том числе принятие на себя ответственности и признание реальности.

А ваш человек  - это - "бык осеменитель", от которого произошла беременность - а теперь он вас пытается "заставить  играть по его правилам и ни с кем больше не встречатся".

Это - как минимум не-по мужски низко.

Почитайте про отношения использования, вас - "держат в качестве корма":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя, не позволяйте  себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.