Испытываю грусть, недовольство безысходность

Андрей (37 лет) 15.03.2020

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. С детства с 9 лет, сейчас мне 33 у меня псориаз по всему телу(высыпания на коже в том числе на лице), меня это очень сильно расстраивала в зимние дни я чувствовала себя лучше в летнее же время целыми днями находился дома. Эмоции которые я испытывал когда кто то замечал высыпания вызывали у меня не просто стыд или неловкость а стыд и неловкость умноженное на 100. Постепенно я стал чувствовать себя неполноценным, ближе к 20 годам начались проблемы с противоположным полом, как я подозреваю не из за псориаза и из за сформированного им чувства неполноценности. Сейчас я замечаю что это чувство растет. Далее. В 20 лет нарушилась концентрация внимания, ухудшилась память, я попал к неврологу где бел поставлен диагноз ВСД и прописаны грандаксин и ценаризин. Стало немного полегче, но это чувство недостойности что ли не давала покоя и я пошел к психиатру. Назначили антидепрессанты паксил и карбамазепин. Это было где то в 25 лет. Эффекта не было. Несколько раз меняли препараты ничего не помогало кроме транквилизаторов Феназепам но это не выход. На сегодняшний день я чувствую себя униженным, близкие ко мне похолодели. Испытываю грусть, недовольство безысходность. Я знаю что есть определенные техники работы с эмоциями может что то Вы подскажите. В любом случае спасибо за уделённое время и ответ

Здравствуйте, Андрей.

На мои взгляд, вашу проблему эффективнее всего решать с психологом или психотерапевтом в индивидуальной разговорной психотерапии.  Важно, что бы формат данной работы был очным. Попробуйте наити хорошего специалиста по месту жительства. Именно в таком формате можно проработать те темы которые прозвучали в вашем письме, а  "определенные техники работы с эмоциями" из моего опыта к сожалению, не работают.  Для того, что бы изменить эмоциональное  состояние человека, изменить его  мироощущение,  нужны длительные и регулярные астречи.  Это такои путь или  внутреннии процесс личностных изменении основанный на взаимном сотрудничестве двух людей. И это  хорошая возможность перейти с уровня симптомов и проблем на уровень решения задач личностного развития.

С уважением, ваш  психолог в Воронеже Ираида Шевелева.

Консультации в Воронеже, онлайн, скайп,вотсап.