Сильный страх внутри, тревога

Милена (26 лет) 05.03.2020

Здравствуйте, делов том,что мне ставили всд и прописали антид и как их начала пить начался ужас...ощущение нереальности и т д.хотела лезть на стену.Прошло как то после замужества...и вот спустя год

был стресс несколько месяцев назад, переболела ветрянкой недавно, вот на 6 день ветрянки началось это все. Дело в том, что у меня в последнее время какие то мысли плохие, страх смерти и т д. пытаюсь отгонять мысли, получается еле еле. Кажется как во сне, потом резко как будто в реале.Какие то мысли все время ,плаксивость....как будто потеряла смысл жизни,как будто во времени потерялась что ли...что каждый день одно то же..и так все время...эт проходит ,потом резко появляется все... И лёгкая тревога целый день.. смотрю вокруг думаю что это нереально...себя и свои действия не чувствую ...

стараюсь отвлечься. Но плохо получается, началось что пугают некоторые слова. Боюсь даже не потерять сознание а остановка сердца. И т д. ощущение что душа уже переходит в мир иной. Разве па может так долго длиться?! Вспоминаю своих родных, которые умерли от остановки сердца резко, за секунду, какие то мысли о смерти все время, пугает день, ночь. Не ощущаю себя в реальности. Сильный страх внутри, тревога, с утра прям. Стараюсь отгонять мысли. Что со мной происходит?! (

Здравствуй, Милена!

Диагноз ВСД - это общее обозначения трудностей взаимоотношения человека с миром и с самим собой. Проявляющееся в большом спектре вигетативной симптоматике ( учащенное сердцебиение...скачки давления и так далее)...в ощущенях и чувствах охватывающего страха о внезапной смерти, страхе схождения с ума, потери сознаия.  Ну, и конечно же, "лучшим другом" во всём этом для человека, становиться чувство тревоги

Всё это, конечно же, не очень приятно...но хорошая новость - это лечиться и не приводит к смерти...сходу с ума...

Милен, приглашаю тебя, на  консультации-терапию по Skype . Что бы попробовать понять, о чём охочет сказать это настойчевое переживание.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Милена

Спасибо вам за ответ

Пожалуйста, Милена! Если "что", обращайся. )

Милена, здравствуйте!

Безусловна у вас происходила раньше какая-то психологическая травма, а после нервозных ситуаций она открылась. Чтобы ее залечить - необходимо обратиться к неврологу, для назначения необходимых препаратов. А также комплексно нужна помощь психотерапевта.

С уважением, Надежда Леус.

Милена

Спасибо за консультацию

Милена, здравствуйте! Трудно назвать это консультацией. Скорее это совет) Надеюсь в вашей жизни сейчас что-то изменилось и вы стали чувствовать себя лучше. А может вы нашли возможность поработать со своей психологической травмой, которая скорее была, даже если вы ее сейчас не осознаете. Всего вам самого хорошего.
Пишите. Буду рада помочь!