Развестись с мужем, или жить с ним ради детей?

Мухиба (37 лет) 07.03.2020

Здравствуйте! У меня трое детей с мужем прожили 14лет ,он сначала изменял мне, бил випивал но я терпела все ради детей .Когда его уволили с работы он ещё больше стал пит,я работала на двух работах он устроился работать в такси ,мало зарабатывал каждый день випивал сколько раз я его просила может бросал пит даже предлагала лечиться от алкоголя.но он ни как . Однажды я случайно встретились с мужчиной,он звонил мне спрашивал как у меня дела интересовался,потом ми стали общаться ,наша дружба переросла в любовь ,у него есть семья .Он с самова Начало сказал мне что женат не скривал он предлагает мне бит второй семёй я не согласилась, теперь я в другом городе но до сих пор общаемся по телефону ,а что делать теперь не знаю вернуться к мужу ради т детей или бить с ним

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями.

Ваш муж алкоголик.

В смысле ради детей вернуться? Пьющий муж может только сломать психику детей. Он минимально обладает отцовской ответственностью - он зависимый, и на первом месте у него алкоголь. Это иллюзия, что с отцом алкоголиком дети растут в полноценной семей.

Получится так - вы будите тянуть и детей, и употребляющего мужа. В добавок дети вырастут в токсичной среде.

Со вторым мужчиной немного другая ошибка. У него семья. И вам он не принадлежит. То есть вы любовница. Если вас устраивает ей быть - то пожалуйста.

Здесь:

Мухиба

знаю вернуться к мужу ради т детей или бить с ним

Оба варианта - бесперспективные для вашего психологического здоровья, для психики детей, оба варианта травмирующие, в обеих вариантах масса минусов. И абсолютное отсутствие плюсов.

"Любовью" - очень трудно назвать новые отношения. Это подмена понятий, со стороны мужчины. Допускаю, что искренни прониклись, но жизнь и сближение это не облегчает. Он живет в своей семье, не разводится, и вам сойтись не предлагает. Т.е - он не ваш.

К алкоголику, - возвращаться нельзя. Он только набирает обороты зависимости и прогрессирует в этом.

Мобилизируйте силы - и посветите время себе и детям.

Возможно у вас есть подробности и нюансы которые вы не описали, постучитесь на скайп, мы взглянем со всех сторон. Попробуем суммировать. Найти решение.

Берегите себя, детей!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.