Гонор не дает зарабатывать деньги

Борис (30 лет) 29.02.2020

Борис 26 лет. не женат. Детей нет. Отец давно умер.

Я наконец-то вычислил почему я постоянно не могу зарабатывать и сижу на шее у матери, которая категорически против того, чтобы я на ее шее сидел.

Сейчас я в очередной раз съехал от матери.

ВСЕ МЕСТА РАБОТЫ, ГДЕ Я ЗАРАБАТЫВАЛ ЛЕТЯТ КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ ПО ОДНОМУ СЦЕНАРИЮ.

1. я с огрномнейшим трудом попал на работу.

2. На работе находятся шальные люди, которые так или иначе пытаются меня выбесить.

3. Где-то на третьем месяце выясняется, что я не справляюсь с какими- то ясельными заданиями. Хотя я был уверен, что все в порядке, но именно эти глупые мелочи меня заставляют довести до совершенства.

4. Сходятся 2 фактора:

Долбанутые коллеги СОВСЕМ не реагируют на вежливость, игнорирование, даже наматы и устраивают с каждым днем все более и более навязчивые провокации. Например Шестой, господи, шестой раз ко мне подошел коллега-наркоман с просьбой вслух сказать что начальник - плохой человек. Господи, да как я могу сказать, что начальник плохой человек, если он ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ от матери, которая в свою очередь является катастрофой всей моей жизни без преувеличения? Я его уже матами накрыл. Ему непонятно - уже все мозги себе откурил.

Второй фактор заключается в том, что появляются некие мелкие задания которые ну просто невыносимо давят. Допустим я полы мою и начальник обладает просто ФЕНОМЕНАЛЬНЫМ зрением и бесконечно находит недочеты, которые там вообще не должны быть по 10 на объясняет.

А на самом деле я просто в один момент забиваю на работу- делаю ее только на 90% потому что это же безумие - 10 часов шестидневку работать. Правда за уже нормальные деньги. Я пытаюсь слушать аудиокниги на работе, чтобы чему-то другому научиться. А тут и внимание падает в достаточной степени чтобы из тебя сделали тряпку для вытирания ног и у коллег шиза словно по волшебству обостряется.

Вот теперь мы подошли к вопросу. Я не могу делать эту дурость, которую люди называют работой. Просто потому что её порой делать просто невыносимо. У меня не просто опускаются руки, но и коллеги словно делают все, чтобы я плюнул на это дело.

Я не считаю себя взрослым человеком, я из этих дурачков- миллениалов, из поколения селфи, и хотел бы у взрослых людей спросить ПОЧЕМУ ГОСПОДИ БОЖЕ МОЙ ЗАРАБОТОК ДЕНЕГ ВСЕГДА СВЯЗАН С БОЛЬЮ, ОБЩЕНИЕМ С СУМАСШЕДШИМИ КОЛЛЕГАМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНО С ДУШЕНИЕМ СВОЕГО ГОНОРА? Почему я не могу зарабатывать и завершить долгожданную и многострадальную сепарацию от матери(от катастрофы всей моей жизни) без того, чтобы мне не говорили, что я грязь под ногами, без того, чтобы копать "от сюда и до обеда" и так далее? Почему чувство гонора губительно сказывается на этом самом гоноре? Почему если я не буду прикидываться дурачком перед начальством мама неминуемо размажет меня по стенке? Как ТАК? Как так получается, что гонор убивает. человека?

Борис, здравствуйте!

Есть ощущение, что вы работаете только чтобы мама в очередной раз не выносила вам мозг.

Это очень тяжело когда мама не принимает ребенка - она не видит в нем человека. Поэтому и вам так тяжело среди людей - вы не даете возможности себе расслабиться, отпустить ситуацию. Поэтому еще и провоцируете коллег - поверьте трудно рядом не меньше.

Что касается гонора - все люди высокомерны, ведь каждый из нас лучше других в чем-то. Ситуация в другом - вы думаете что "Я все могу" - "Я могу заработать миллион, Я могу стать большим начальником, Я могу быть всегда хорошим и т.п." Но на деле вы такой же как другие и у вас куча ограничений, даже в убеждениях.

Работа с психологом сможет поспособствовать долгожданной сепарации от матери.

С уважением, Надежда Леус.