Конфликт с мужем. Не дает деньги

Мария 26.03.2010

Здравствуйте, совсем не знаю что делать и как жить дальше. С мужем живем 6 лет, у нас есть сын 3,5 года, в июне должен родится еще один ребенок, он был заранее запланирован, причем муж хотел его еще больше чем я. И все вроде хорошо, только меня стало пугать его поведение с наступлением беременности. я все время совместной жизни не работала и сейчас тоже. Деньгами всегда распорежался он, я присила сколько мне надо, он давал, все всех устраивало. Но сейчас кошмар какой-то. Он домой стал приходить не раньше 3 часов ночи, пьяный, денег дает не больше 100 руб.в день, говорит экономить надо. Хотя в материальном плане все так же, та же работа, те же доходы.Когда я прошу на что-то больше он требует полного отчета на что, и потом что я купила,(представляете какое унижение: дай мне денег, мне надо молоко, прокладки и подсолнечное масло) если раньше он сам покупал некоторые продукты каждый день, например сок, то сейчас если я его покупаю разгорается целый скандал зачем я его купила.Сегодня попросила 500 руб на молочные продукты и корм для кота(которого он же сам и завел, я была против) Он кинул 100 руб, сказал ниче не надо. Я уже стала боятся в магазин с ребенком ходить, он просит шоколадку, а у меня денег нет, такое чувство что я наркоманка или алкашка, и мне рубль лишний нельзя дать пропью. хотя я не курю и не пью совсем, даже шампанское на новый год.Такое ощущение что муж для себя сделал вывод, что с 2-мя детьми я от него никуда не денусь и проверяет каждый день что еще я буду от него терпеть. Я пробовала с ним просто разговаривать, обяснять, что я чувствую и спрашивала что мы можем сделать чтобы изменить ситуацию, внятного ответа так и не было, он сразу начинает кричать, оскорблять меня и уходит. Пыталась устраивать скандал, выставляла его вещи за дверь,  он их раскладывал обратно и его хватало на 2 дня, а потом еще хуже. Вчера он привел друга, они сидели пили чай, а потом попросили покушать, я достала из холодильника что-было, а муж начал говорить: да она готовить не умеет, че попало варит" и все в этом духе! я думала лопну от обиды, ну что можно сварить на те деньги которые он дает! Я промолчала и уже сутки у меня просто бегут слезы, ничего не могу делать, просто дикая обида, даже на ребенка сил нет, а с ним разговаривать вообще не хочу, я устала стучаться в закрытую дверь. Недавно  к нему приходили друзья он дал мне денег и попросил купить им водки и колбасы, я пошла в магазин и УЗНАЛА!!(до этого честно не знала) сколько стоит бутылка-больше чем он дает мне и ребенку на 3 дня!!!!Когда мы познакомились он вообще не пил и не курил, а теперь запои по месяцу. Я с ума схожу что делать и как до него достучаться, я уже и лечиться ему предлогала и ругалась, спрашивала почему. Все без толку. Другой женщины у него нет это точно. Есть друзья, от мнения которых он сильно зависит, а по их определению мужик-это тот кто жену ни во что не ставит, гуляет и водку пьет, но друзья были всегда, а отношения испортились полгода назад. Помогите пожалуйста разобраться, главной проблемой для меня является экономическая зависимость от него, пусть бы он и выпивал, только на семье не экономил чтобы водку купить, сейчас ребенку нкжна куртка на весну, а муж сказал-в зимней походит, ничего страшного. Мне страшно что будет дальше, развода я не хочу(хотя вида не подаю и иногда и этим пугаю) сынишка его очень любит.

Уманская Анастасия Андреевна

здравствуйте, Мария!

Вы оказались в очень тяжелом положении. Вы терпите унижения, и похоже, не готовы ничего серьезно менять. Ведь если идти по этому пути нужно быть готовой на все, даже на развод.

Вы пишете, что отношения испортились полгода назад. Могу предположить, что это  связано с Вашей беременностью. Хотел ли муж второго ребенка?

С другой стороны, Вы пишете, что выставляли его вещи за дверь, но он раскладывал их обратно по полкам. Как это? Значит, выставив за дверь Вы его пускали обратно? Тогда в чем для Вас был смысл этого действия?

Остается еще очень много вопросов.

С уважением, Анастасия Уманская.

Уважаемая, Мария.

                Во-первых, попробуйте проанализировать ситуацию еще раз. Во-первых, действительно ли отношение мужа к вам изменилось с наступлением второй беременности или были еще какие-либо события, которые изменили ваши отношения.

                Во-вторых, проанализируйте отношения между родителями вашего мужа. Если подобная модель присутствует в семье его родителей, значит, он ее будет повторять и дальше.

                В-третьих, необходимо понять, что ваш муж просто бунтует против чего-то. Его что-то не устраивает в  семье, либо в отношениях с вами, поэтому он вам просто «мстит» и «пакостит» своим поведением, а истинную причину озвучить не может или не хочет.

                И потом, подумайте, а не изменилось ли ваше отношение к супругу с наступлением беременности, не стали ли вы уделять ему меньше внимания. Может быть ему просто не хватает вашей любви и тепла.