Муж - точно тиран!

МАрия 15.09.2011

Здравствуйте!

расскажу немного о муже.

Его мать никогда его не жалела, и никогда не просит, чтобы жалели ее. Ей никогда никто не нужен, а мой свекр ее очень любит при этом.

Вот поэтому мой муж и не знает ничего о душе и чувствах - у него просто нет понятия.

В обычное время (когда мы не в ссоре) - он или просто равнодушен ко мне или может приобнять , но глядя в другую сторону и спеша, на ходу, как говорится.

А вот во время ссоры....меня очень беспокоит его поведение во время ссоры.

Например, недавно я упала с лестницы. Был сильный ушиб. А он, войдя в дверь сказал НЕ КРИЧИ, а потом МНЕ ТАКАЯ ЖЕНА НЕ НУЖНА. С каменным лицом. Потом в больнице ходил и говорил насколько бессмысленно, что мы приехали и кучу гадостей. Врач прописал бандаж , а он мне его не купил...говорит, ничё у тебя там нет. Первые дни после травмы мне нужна помощь - он ее НЕ оказывал, не предлагал и ему на мои слова об этом даже не было стыдно. Я говорю, тебе не жалко? а он с каменным лицом отвечает - жалко и зевает при этом, типа плевать на меня...

Я не понимаю, КАК можно не помочь родному??

Так вот из-за этого я с ним плохо общаюсь эти два дня.

Еще...всегда, когда ОН виноват - он страшно злится!А если он это еще и осознает - он вне себя от ярости. Он терпеть не может виноватости. Потому что его родители всегда во всем винили его, а не его брата или себя.

Да и сейчас так же.

Если он виноват и я обижена - он начинает ПЕРВЫМ меня оскорблять, унижать, делать подлости .... на вопрос почему? ответ - да ты всю жизнь меня 5 лет мучала, я тебя больше не люблю....и кучу других слов. Причем в ссоре ОН ВСЕГДА ЖЖЕТ МОСТЫ. Он кричит о разводе, о том, что никогда не любил меня, что я его не интересую уже давно. А по примирении - извиняется и невероятно нежен. Ну видно, что это не так.

Он говорит, что когда понимает что виноват - его это наоборот БЕСИТ, и он наносит первый удар, чтобы поссориться и не принимать ответственности.

После тех ужасных слов я начинаю страшно плакать и просить и умолять его осознать, ЧТО он говорит, что так нельзя, что это бесчеловечно. Но он - неумолим.

К слову, его мама также себя ведет - она может по 6 месяцев не разговаривать. Говорит, что мы для нее умерли...И на все просьбы - НЕТ,вот так и на свадьбу она не хотела приходить и не давала прийти отцу, а мой плакал и умолял ее...она отказалась все равно. Вот такая жестокость, представьте себе. Вот и он так же....он НЕУМОЛИМ , я могу лежать умирать, но если он обиделся - то обиделся , и никогда не подойдет!

Короче, моя проблема в этой жестокости, мне страшно...я думала, что это только в ссорах, но в серьезных вопросах всегда семья друг другу поможет..а вот после этого случая с ушибом поняла - нет....Хотя я думала, что в такие моменты, все ссоры в сторону - только взаимопомощь.

Мы не разговариваем сейчас...он меня материт или игнорирует и делает все то, на что я могу обидеться (очень подлый, кстати).

Хотя у меня ушиб..., глаза вспухшие. И поводы придумывает на ходу...лишь бы не отвечать за то, что мне устроил в больнице.

Специально.

ндеюсь в общих чертах понятно.

Помогите понять, почему его так злит виноватость, нести ответственность за слова? Почему на все НЕТ, и эта жестокость!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мария!

Откуда у вашего мужа бессердечность, можно долго гадать: воспитание, не уважение к жене, не любовь, не умение нести ответственность за свои поступки и т.д. Важно, другое, вам нужны такие отношения? Вы любите его? А он вас? Вы позволяете ему вести себя так как он хочет! Материт вас...хм...и как вам это? Нравится? Тогда меняйте свое поведение. С Уважением Олеся.