Муж моральный тиран

Анна 04.10.2016

Здравствуйте! С мужем мы вместе уже 7 лет, у нас общий ребенок 2 года... После рождения сына, с мужем вообще стало очень трудно жить, он стал всем не доволен, постоянно меня оскорбляет (говорит что у меня фигура и внешность не айс), говорит, что мне уже давно пора на работу.... На все просьбы помочь по хозяйству или поиграть с сыном- он отвечает - ты домохозяйка, вот и занимайся этим. На ребенка практически не обращает внимания, постоянно сидит в ноутбуке. Уйти мне от него не куда, сейчас полностью завидую от него

Здравствуйте, Анна!

А какими были ваши отношения до рождения ребенка? Хотел ли Ваш муж ребенка или это было Вашим желанием? Это важно знать, чтобы понять, почему Ваш муж все время недоволен. Он постоянно сидит в ноутбуке, значит, в семье ему плохо.

В Вашем письме нет вопроса. Вы сейчас находитесь в состоянии "жертвы" и склаыдвается впечатление, что Вам хочется, чтобы Вас просто пожалели.

Чтобы выйти из состояния "жертвы", Вам надо взять ответствнность за свою собственную жизнь. Вы хотите изменить мужа, но изменить другого человека невозможно. Он начнет менияться только тогда, когда изменитесь Вы.

Работайте с самооценкой, не позволяйте оскорблять себя, займитесь своей внешностью, выйдите на работу, чтобы перестать полностью зависеть от него. Пока Вы принимаете такое отноешиние мужа и завтисите от него, у него нет мотивации что-либо в своем поведении менять.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Муж живет по принципу, "кто платит, тот и заказывает музыку". Почему лично Вас устраивает быть зависимой от него материально и морально? Начните активный поиск работы, что бы быть не зависимой от него. Так же запишите на спорт секцию которая Вам по душе, или танцы, йогу и приводите себя в порядок. Муж будет удивлен, на что Вы ему ответите, что стараюсь быть лучше во всех отношениях. Только делайте это не для мужа, А ДЛЯ СЕБЯ! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)