Инцест

Виктор 15.09.2011

Мне 22.

Отца не знаю.

Сколько себя помню, всегда спал в оной постели с мамой. На ночь она мне делала массаж, я ей. И почему то, она мне всегда говорила, что это тайна и её ни кто знать не имеет право. Только к годам к 11 я начал понимать, почему это тайна. Пытался перебратся в другую комнату, мама запрещала. Говорила что если я переберусь то она меня кормить не будит. А голод не тетка, кушать хотелось. С ранних лет показывала порнофильмы, и мы пытались делать то что там показывали. Большое отвращение у меня вызывало когда я ей лизал . перепробовали всё, начиная от классики заканчивая страпоном она в меня входила и какингом. Было противно и больно. Приходилось терпеть. Продолжалась эта гадость до моих 16 лет. Пока я не поступил в техникум и не переехал в общагу. Она устраивала истерики. Мол на кого я её бросаю. С тех пор женщин у меня не было. Как представлю что я должен вновь делать всё это, жутко становится.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктор! очень тяжелая и сложная ситуация....здесь будет мало того, что Вы узнаете, что скорее всего мама страдала психическим заболеванием (такого рода извращения относятся к сфере сексуальных расстройств и это к разряду психиатрии!), так как Ваша психика уже травмирована всем что происходило. все это накладыавет отпечаток на всех женщин вокруг Вас - так как мать - это образец женщины в целом, которая дает чувство доверия, безопасности, а у Вас же этот образ принес только боль,  и происходит идентификация матери со всеми женщинами и поэтому Вы не чувствуете себя в безопасности. однако тоже касается и отца - знал ли он? почему не защитил? т.е. пошатнулся и образ мужчины в целом.

изначально, когда ребёнок растет он искренне симбиотически связан с родителями, он не может провести грань между Нормой и Отклонением, и только со временем, ребёнок начинает понимать, что то, что происходит - это что-то не то...от этого чувства становится больно на душе, и ещё больше это все отягащается тем, что ребёнка вынуждают все это хранить внутри себя -на этом фоне могут развится и психосоматические симптомы - тошнота, рвота - может быть нарушение пищевого поведения..., также сопровождается и физиологическими - головная боль, боли в животе.....(у девочек возможные фригидность, у мальчиков - импотенция - это НЕ говорит О ТОМ, что это будет у Вас!), это происходит тогда, когда ребёнок все происходящее начинает осознавать

все это - насилие - как физическое, так и психологическое, так и эмоциональное! особенно тяжело это переживается мальчиками - так как  в них не принято видеть жертву, не принято озвучивать свои чувства и переживания, выпускать наружу...

работу с этим проводят по нескольким направлениям: отработка чувств; работа с воспоминаниями (убирают картинку, изменяют её), проработка отношения с матерью - возврат её всего этого груза; проработка отношений  с отцом; работа с принятием себя(!) - что Вы чувствовали будучи мальчиком - вспомнить себя, помочь своему внутреннему ребёнку ощутить безопасность, не исключена и медикаментозная помощь (это очень тяжело выносить и эмоциональные ресурсы также истощаемы и помогать себе также нужно) и лучше всего работать с психотерапевтом (а НЕ просто  с психологом) - проблема сложная, тяжелая и психотерапевт может применять и действовать в рамках своей компетенции (чего может быть лишен психолог в Москве)

найдите своего специалиста, работа сложная и довольно продолжительная, но все можно расставить и отпустить