Разбередил душу воспоминаниями

Наталия 15.09.2011

Добрый день.Скажите пожалуйста,для чего,мужчина,с которым были сильные,взаимные чувства,появился,спустя 10лет(на сайте одноклассники),попросил прощение,разбередил душу воспоминаниями и пропал.Я отвечала кратко и сказала,что давно простила. Больше не пишет,а я думаю о нем постоянно,и может,готова даже встретиться.......(Он женился 5 лет назад,за неделю до письма у него родился сын.Я тоже замужем 8 лет,он об этом знает).Хочу понять,чем он руководствовался,спросить на прямую не могу,все равно соврет.Может зная правду смогу отпустить и забыть.Четыре месяца(после письма)живу прошлым.Помогите.Спасибо.

Зеленкова Валерия Валерьевна

Добрый день, Наталия! Одна из причин популярности Одноклассников - возможность всласть понастальгировать по старым временам... повспоминать старые чувства... пощекотать нервы, слегка флиртуя... при этом не неся обязательств, которые такое поведение подразумевает в реале. Возможость взять реванш, а потом сразу исчезнуть тоже очень многих привлекает...

 Выводы делайте сама.

 За что, думаю, можно сказать спасибо этому мужчине, так это за то, что показал Вам, что замужем Вы не до конца, хотя и прошло 8 лет. Что все еще помните его.

Это повод для обращения к психологу. Чтобы простить ( независимо от того, чем он руководствуется),  отпустить и жить своей полной жизнью с мужем, который у Вас сейчас есть.

Всего доброго, Валерия

Думаю, что появился этот мужчина чтобы повиниться и "снять груз с души". Если он совестливый человек и был в чем-то виноват - это чувство могло не давать ему покоя. Ему важно было услышать Ваше прощение и что Вы его не ненавидите. Это может говорить о Вашей значимости для него 10 лет назад, но не обязательно Вы так же важны для него сейчас.

То, что вы готовы встретиться с ним сейчас, показывает Вашу заинтересованность в нем. Возможно, Вы не до конца простили то, что он Вам сделал. И теперь этот "хвост", тянущийся из прошлого, рождает желание завершить для себя прошлую ситуацию, что-то договорить, за что-то поругать, рассказать, как вам было тогда обидно. Рана Ваша болит до сих пор, если хочется понять причины его поступка.

Он жил прошлым 10 лет, Вы живете сейчас им четыре месяца. Вам остается либо написать ему снова и высказать то, что думаете о нем, либо с помощью психолога завершить эту ситуацию для себя.