Как жить после измены мужа?

Маргарита 14.09.2011

Здравствуйте. Меня зовут Маргарита. Мы с муже прожили 7 лет, нашему ребенку скоро будет 6. Все было ВРОДЕ БЫ хорошо. Отношения были спокойные. С прошлого года муж стал ездить в командировки в другие города. Вернувшись месяц назад из поездки, он стал каким-то другим. Через три недели я случайно увидела его переписку с девушкой с того города. Он писал, что любит ее, скучает и постарается скорее вернуться. Я спросила его, правда ли, что у него к ней любовь. Он стал отрицать это, сказал, что это такая игра. Сначала его поведение было каким-то наглоуверенным. Через несколько дней я не выдержала и сказала, что подаю на развод. В отношении ко мне с этого дня он поменялся в лучшую сторону, но меня преследует мысль, что он меня обманывает. Не могу снова поверить ему. Очень больно от мысли, что он уйдет. Ведь он не перестал с ней общаться, хотя и обещает, что со временем у него это пройдет. Душа рвется на части и с каждым днем становиться все хуже. Ходила к психологу на консультацию, но помогло не на долго. самое главное для меня быть уверенной в том, что он хочет сохранить семью, но я не могу поверить ему. Я знаю, что часть вины лежит на мне. Ведь с самого начала я взяла всю ответственность за происходящее в нашей семье на себя. Он был как бы на правах ребенка. Да и в интимной жизни после рождения ребенка у меня все поменялось. ему нужно было много интимной близости, а мне нет. Я часто ему отказывала, хотя понимала, что это неправильно и надолго его не хватит. Он часто просил меня бросить курить, но я не прислушивалась к нему. Теперь я все осознаю, но не знаю, как все исправить. Сейчас ему нельзя выполнять "супружеский долг", потому что он проходит лечение. Это тоже мешает нам сблизиться. Я постоянно себя накручиваю, но ничего не могу с собой поделать. помогите пожалуйста разобраться в себе и в нем, и сохранить семью. Заранее благодарна.

Овсяник Людмила Михайловна

Я постоянно себя накручиваю, но ничего не могу с собой поделать.

Маргарита, для сохранения семьи Ваша тактика должна быть сейчас особой:

- не выяснять подробности;

- не отказывать в постели, разнообразить традиционный секс:

- не нарушать резко порядок семейной жизни:

- в доме  запах пирогов и вкуснятин:

- снижение контроля за супругом:

-  повышать свою автономность и независимость.

 Муж должен признать свою вину и  понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину: «Я –виновать». Я искуплю, я дом буду строить - например.

Сходите парой к семейному психологу, разобраться в семейных потребностях и согласовать их.