Мне запрещают общаться с друзьями?

Мария 14.09.2011

У меня такая проблема... Я только 2 недели назад познакомилась с компанией с ними весело но они матерятся, курят и пьют. В этой компании 4 мальчика и 2 девочки не считая меня но иногда гуляет еще кто нибудь. Я еще летом начала курить и пить но я была в другой стране и начила все это делать... Папа узнал что я курю увидев как я иду по улице. До этого папа прочитал как они меня звали гулять в 7 вечера. Я одному из них написала привет а оказалась их там компания и они написали хочешь приходи к нам. Я захотела спросила у папы но он не разрешил тк поздно. Он сказал чтобы они за мной зашли. Тк их много они не хотели и были не много пьяные они написали что "бухие в хлам" и не могут прийти. Но потом сказали что могут подойти к подезду. Я уговорила папу меня отпустить во двор погулять 1 тк было уже 8 а мне можно гулять только до 9. Потом они мне написали " че за фигню ты несешь выходи мы около твоего падика". Папа все это прочитал. Когда он меня ругал за то что я курю он сказал что мальчики не должны материться при девочках... Но так же сейчас все общаются. Он сказал что они меня не уважают, что они "уличная шпана" и запретил мне сними общаться. Теперь я должна ходить из школы домой... Друзья мне пишут и все знают они надеются что родители скоро успокоятся и разрешат мне гулять... Что мне делать? Я очень хочу с ними гулять еще папа сказал что если они учатся в шараге то они дураки и из них не чего не выдет...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мария!

Вы не пишите сколько вам лет, возможно 16-18 лет. Ваш папа прав, если мальчики позволяют ругаться матом при девочках, это говорит о том, что нет уважения никакого. Круче они от этого не становятся. Переживания папы вполне обоснованы, если на уме только набухаться и накуриться, то о чем можно с ними поговорить? Вы сами зачем курите? Чтобы казаться круче и взрослей? Так есть много других способов выразить свой ум. С Уважением Олеся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

2 недели назад познакомилась с компанией с ними весело но они матерятся, курят и пьют.

а Вам самой нравится такая компания, в которой матерятся, курят, выпивают - при этом показывая что они могут только атрибутивно примеривать на себя роль взрослых - при этом оставаясь ещё более инфантильными и незрелыми подростками? Вам самой это отношение к ВАМ приятно? Вы готовы принимать это и самой быть такой? Вы сама такая?

Я еще летом начала курить и пить но я была в другой стране и начила все это делать...

зачем? чтобы быть Взрослой? а взрослость - это НЕ разрешение делать все ТО, что Вам запрещают, а это выбор своего пути и несение ответственности за свой путь! соответственно - получение на себя всех логических последствий своих выборов - вот с этим Вы и сталкиваетесь - выбрали курить и пить - родители узнали - соответственно получаете и конфликты! Вы сами себя таким образом разрушаете, а родители сейчас ещё несут за Вас ответственность и естественно, хотят Вас удержать!

а говорили ли Вы им о своих переживаниях? о том, почему Вы прибегаете к этим атрибутам, как они могут помочь Вам почувствовать себя на самом деле Взрослой,а НЕ учиться быть пародией?

они не хотели и были не много пьяные они написали что "бухие в хлам" и не могут прийти.

а ведь тем самым, что Вы принимаете их общество, их обращение к себе, Вы тем самым показываете - как Вы сами относитесь к себе и дальше разрешаете им так оносится к ВАМ! оскорблять, унижать - так Вы сами к себе относитесь?

он сказал что мальчики не должны материться при девочках... Но так же сейчас все общаются. Он сказал что они меня не уважают, что они "уличная шпана" и запретил мне сними общаться.

еще папа сказал что если они учатся в шараге то они дураки и из них не чего не выдет...

конечно они могут материться - однако, этот факт уже говорит об уровне человека! и девочки это могут сами принимать, если считают, что ЭТО Нормально и что ОНИ достойны такого отношения!

и далеко НЕ все такие - просто ВЫ с такими общаетесь и таких находите!

а что из них может получиться путного, если они пробивают себе путь в то будущее, где есть пока мат, курение, выпивка - т.е. они настолько слабы, что НЕ могут нести на себе ответственность и реально становится взрослыми, выбирая окольные пути, поддерживая свою инфантильность! Вы тоже по этому пути пойдете? а ведь выбор за ВАМИ!

Друзья мне пишут

 Я очень хочу с ними гулять

а это для Вас Друзья? которые унижают, матерятся, которые НЕ уважают Ваших родителей и ВАС!

а почему Вы с ними хотите гулять? что Вам это общение дает? чувство чего? взрослости, что Вы сами можете выбирать? так стоит ли самоутверждаться путем самопринижения?