Сомневаются в моей компетенции

Ирина (52 года) 17.02.2020

Здравствуйте.Прошу Вас обязательно ответить на мой вопрос-у меня депрессия.Я химик-технолог..эксперт по испытаниям и аккредитации..17 лет проработала в Госсаннадзоре..последнее время завотделением...Приехала в Оренбург..работала одно время на "Силикатном заводе" зав лаб..на время декрета..та уже в 2 декрета сходила..и технолог ушел в отпуск..так и 1.5 года была как технолог..даже главный..так он один..в нелегкое время пришла..весели у них долги в млн..сделала все по своему как меня учили..до этого была большая текучка..так я продержалась 1.5 года..директор не смог проплачивать 2 ставки...совмещение..сделал запись в трудовую..что я технолог.Счета арестовали..зарплату уже полгода ни рубля и я ушла..так как сама уже была в долгах..Было банкротство..2 года..их выкупили..старый технолог вернулся как стали платить..я работала после попала на нефтянку написала там аттестацию(аккредитацию)..мини предприятие 33 чел..не стали платить..5 мес-ушла..Мне позвонил мастер..пожаловался на брак и сказал"Что ты не вернешься на "Силикат"..я кинула анкету..поехала..всех знала кроме нового руководства.Был там и тот технолог Что я заменяла..Мне предложили место только зав лаб..Спросили в какие сроки я могу сделать аккредитацию..я сказала 2 мес и что для этого нужно.посмотреть лаб..хотя после меня там никто и не работал..временно заменяли..Когда зашла я была в шоке..срезаны-унитазы..дверные замки в дверях..более новых столов не было..половино вынесено...и все в силикатной пыли..Но не это меня поразило..А как со мной разговаривали..С каким тоном..военным..Я ушла с пустыми карманами по увольнению...наняла юриста в рассрочку мне только 1/2 часть оплатили..вместо 300..я 130 тыс получила..за 3 должности навешенных на меня-отк..лаб..и технолог..я 15 тыс получила за все про все..хотя после звали в уфу ставка технолога 45 тыс.

за эти 3 года я училась на инженера по охране труда..госуправление..гранд-смету..но у меня опыт основной -это отк и зав лаб..У меня всегда все получалось..я проходила инспекц контроли из башкирии и москвы..да и на "Силикате" гостехнадзор прошла..А сейчас сомневаются в моей компетенции..Я заведовала 2 районами в Госсаннадзоре..я в шоке..помогите хоть советом...

Коваленко Ангелина Александровна

Не совсем понятно из вашего письма, какой у вас вопрос. Если это профпригодность- это вопрос не к психологам.

Если вы сомневаетесь в правильности выбора работы. Ниже простая техника для самостоятельной работы.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

Но я бы вам рекомендовала очную консультацию ( можно по скайпу), т.к. вопрос скорее в подавлеенном эмоциональном состоянии. Его восстановить можно..

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ирина

не удовлетворена ответом