Она сомневается в моих чувствах

Алексей 08.01.2011

Мне 20 лет, Я влюбился в девченку, которой всего 16. Да я старше её, но готов ждать. Знаю её всего неделю, но вот беда, она сомневается в моих чувствах, думает пытаюсь обмануть. Я собираюсь прийти в её компанию, она занимаеться модными танцами, и при всех признаться в любви, Я никогда раньше не мог сделать подобное, но для неё. Могу ли Я этим все испортить? или лучше повременнить, подождать как все получиться своим чередом? Заранее Спасибо. Ваш ответ очень важен для меня. С уважением Алексей.

      Алексей, здравствуйте! Вы слышали выражение, что "Время все раставляет по своим местам"? Только с течением времени, через Ваше отношение, внимание и интерес к этой девушке, можно будет с большей вероятностью сказать о Ваших чувствах к ней?!                                             Вы хотите таким жестом сказать, вот теперь смотри, если я признался прилюдно, на глазах у всех, то это гарант моей любви, верности, честности и преданности, - это так? Только вопрос в том, кому Вы хотите доказать: ей или себе? То, что Вы делаете в своей жизни, - прийдется брать ответственность за свои мысли, поступки, действия, а также, за свои реакции на происходящее и отвечать! Если это чувство есть внутри и Вы в себе уверены, то доказывать никому ничего не надо, а сделать приятное, если Вы точно будете знать, что ей это доставит удовольствие, то почему бы и не сделать? Чувство любви, если оно есть, - остается на долгие годы, преваращаясь в привязанность, заботу, уважение, принятие другого таким, какой он есть, - и это взаимно!!! И вместе двоем лучше, чем по отдельности!!! Если Вы не боитесь разочарований, то как мне кажется, - любой девушке это могло бы понравиться!!! Выбирать Вам!!! С уважением Людмила К.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Алексей, здравствуйте. Я рада за вас что вы испытываете сейчас замечательное чувство Любовь. Это замечательное время. Но вам 20 лет, ей 16. Она еще ребенок. Для нее вы старик. А что можно взять со старика? Ну можно только посмеяться, поприкалываться и все. И здесь важно не то что у вас разница в 4 года. А именно что ей 16. А значит многие взрослые вещи она воспринимает как детство. И тут вы сами все понимаете - нужно время. Чтобы она к вам привыкла. Чтобы поверила. Начала доверять. Это просто словами не заработаешь. Здесь поступки нужны. А какие поступки? Это уж вам решать. Тут советы не помогут.

Алеша, я вам желаю исполнения желаний! Удачи!

С Рождеством!

С уважением Татьяна

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишите, что готовы ждать и при этом, по моим оценкам, стремитесь торопить события, собираясь скорее вызвать у нее доверие. Это противоречие у меня вызывает недоверие к Вашим словам. Возможно и девушка считывает в Вашем поведении какие-то противоречия и поэтому не доверяет.

Я не знаю, как  она может отнестись к Вашему прилюдному признанию в любви, не знаю, вызовет ли это у нее большее доверие к Вам или оттолкнет...

Предлагаю Вам поработать с психологом очно, чтобы больше понять про то, чем Вы вызываете недоверие. Всего Вам наилучшего, Татьяна.

Алексей, здравствуйте,

не думаю, что неделя- большой срок для доверительных отношений. Если действительно любите эту девушку, то будете уважать ее мнение и чувства и завоевывать ее доверие реальными поступками. Многое зависит от Вас. С уважением, Чинара И.

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы правильно выбрать стратегию поведения в отношениях с девушкой, надо понять, каковы её личные границы в этой области. Например, надо понимать, что это за тусовка, каково там её месте, её статус, что это за люди, как они могут отнестись к такому Вашему шагу и т.д. Только тщательно проанализировав всё это (а для этого надо знать, что там творится), можно принять правильное решение, т.е. которое приведёт к желаемому результату и при этом не нанесёт никому реального ущерба. Не знаю, достаточно ли у Вас опыта, чтобы всё это проанализировать, поэтому, если почувствуете неуверенность в этом, обратитесь за профессиональной помощью. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Алексей! Я уверена, что за неделю знакомства не может возникнуть серьезного чувства (любви). ВЛЮБЛЕННОСТЬ - ДА! А любовь? Она сложнее. Влюбленность может быстро закончиться, а может перерасти в любовь!

Мне показалось, что вы торопите события! Вы ведь рассчитываете на ответные чувства? Поэтому начинайте строить отношения с ней как с человеком, другом, личностью. Проявите себя во всех качествах. Заодно и девушку узнаете ближе, возможно, она совсем не такая, как вам кажется.

Удачи. Марина.