Депрессия в декрете, устала

Ольга (35 лет) 04.02.2020

Я в декрете год, помощи родственников нет, муж помогает когда есть время, но он работает практически без выходных до поздна. Я с дочерью 24/7 в зеркало на себя не могу смотреть( заметно по старел) боюсь депрессия рядом, как справиться, апатия не могу взяться за себя, спорт уход, нет сил, постоянный недосып....

Здравствуйте, Ольга! Каждая женщина проходят через этот период. Сейчас ваша помощь нужна ребёнку, которы не может обойтись без ваших рук, ласки, любви, внимания, заботы. Если ребёнок плохо сит, обратитесь к педиатру. Может что-то беспокоит малыша. Может ваше состояние передаётся ребёнку, малыши очень чувствительны. У вас с ним сильная связь на эмоциональном, физическом уровне. Как только вы будете спокойны, ребёнок тоже будет спокоен. Он будет чувствовать, что мама рядом и она его никогда не бросит. Чаще разговаривайте с малышом, озвучивайте все что вы делаете. Найдите возможность для отдыха, и в этот момент не сидите дома. Погуляйте на улице, по магазинам, сходите в салон, чтобы отвлечься. Полностью огрузитесь в отдых. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!