Депрессия, волнение

Андрей 14.09.2011

Здравствуйте, Максим Александрович. Меня зовут Андрей, мне 35 лет. Работаю на руководящей должности в сфере продаж. Сам родом из другого города,с запада России, сейчас проживаю в Хабаровске. Работаю здесь уже почти год. Первое время, привозил с собой семью, у меня двое детей, дочка 10 лет, и сыну будет два года. По сколько расстояние не маленькое, летом, перед отпуском я их отправил домой, а сам еще две недели поработал здесь, точнее по командировкам ездил. В командировки, у меня начала болеть голова, потом поднялось сильно давление. Я обратился к врачу терапевту, сделал ЭКГ, она посмотрела, померила давление, в общем назначила лекарства, и все на этом закончилось. Прошло время, недели две как я принимал лекарства от давления, но результат, был не удовлетворительный. Далее, когда я приехал домой в отпуск, как только бросал пить лекарства, у меня возобновлялось давление. Прием у другого врача,показал результат, что надо сменить препарат, так и сделал. Все нормально,начал пить его "Небилет", и давление вроде бы прошло. Как вернулся опять в Хабаровск, почувствовал, какие то тревожные состояние, какое-то напряжение,меряю давление, оно в норме, даже меньше,не знаю, может это просто не мое давление.Пошел на прием в Хабаровске еще раз к терапевту, она направила на Узи и ЭКГ, сделал еще раз ЭКГ, УЗИ. Все посмотрела, сказала, что ни чего серьезного нет, что у меня это с сосудами что-то. Я сейчас пью "Вестибо", но чего то результата нет. Такое же волнение, и голова постоянно напряженна , а я пол дня хожу, как будто сонный.Не знаю подскажите, может все таки причина у меня в другом, и мне необходимо ваша консультация? Спасибо.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Андрей.

Спасибо за обращение. Физически вы здоровы. Судя по всему у Вас психосоматическое расстройство (физические реакции по психологическим причинам). Лекарства не помогут, и в лучшем случае не навредят. Не пугайтесь, это все поправимо. Обычно причиной подобных реакций бывает стресс или различные хронические конфликты. Человек не всегда может их распознать или признать. Я 22 буду уже принимать в Хабаровске, запишитесь и все порешаем. Попробуйте выполнить домашнее задание: 1) на листе бумаги опишите свои проблемы (все что приходит в голову на тему "мои трудности или проблемы"

2) Напишите 10 самых важных событий за последние 5 лет (и хороших и плохих)

3) Напишите свои ожидения от терапии (что будет идеальным результатом терапии)

Все будет в порядке. Лекарства больше не принимайте.

До встречи.