Он меня вообще любил, почему не стал бороться за наши отношения?

Айман (24 года) 30.01.2020

Здравствуйте, мне 19 лет. Мы с моим бывшим уже парнем были друзьями, а потом начали встречаться. У нас разные национальности и религии. Но мы оба понимали и принимали друг друга. Встречались почти полгода, все было хорошо, даже уже думали всерьез о свадьбе, но я чувствовала, что что-то пошло не так, и в один день он мне признался, что родители поставили его перед выбором: либо они, либо я. Он не мог мне это рассказать 2 месяца. Я воспринимала это новость, как мы расстаёмся, я думала, он ставит меня перед фактом. Так как я его очень сильно любила, и понимала, как ему больно и тяжело, поддержала его и сказала, чтобы он уважал мнение своих родителей и, чтобы выбрал их. На, что он мне заявил, почему я решила за него, он подумал, что я хочу расстаться с ним. В общем, возникло недопонимание. Так как это была моя первая любовь и первые настоящие, серьёзные отношения, а у него уже было однажды разбито сердце. Он сказал, что у него уже был горький опыт, и больше не даёт второго шанса, и если от него отказываются один раз, то он теряет интерес к человеку. Мы с ним сейчас не общаемся вообще, он заблокировал меня во всех соцсетях. Мне интересно, это была реальная причина расставания? Он вообще меня любил? Как пережить расставание? Как забыть его, ведь я до сих пор люблю его.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Айман.

Вполне возможно, что решение и воля родителей это и есть реальная причина расставания.

Если молодой человек сильно зависит от отношений с родителями, то возможно он очень испугался конфликта с ними.

Очень жаль, что Вам пришлось пережить отвержение, отказ молодого человека быть с Вами.

Вы пережили травматичное событие.

Если у вас есть близкие люди , родные, подруги постарайтесь получить от них сейчас поддержку и заботу.

И позаботьтесь о себе сама тоже.

Не оставляйте  сама себя без внимания и любви.

Если будет трудно справляться, приходите ко мне на личную встречу.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.