Отношения с мужем

Марианна 13.09.2011

Мне 29 лет,мужу тоже он старше на 2 недели.Семья у нас сложилась давно.Замужем 11 лет,до этого встречались лет 5.На первый у нас взгляд все хорошо,но я его не могу понять .Он последнее время всегда чем то не доволен.Он много работает,живем в селе, я сижу дома,но мы держим хозяйство и имеем огороды поэтому тоже вроде бы на кровати не сплю,ясно что нагрузки меньше чем у него,но отношения не очень складываются.Он постоянно говорит что я большая,старая,ленивая и т.д.а он такой молодой...Я хотела устроится на работу,но услышала в ответ от него что он категорически против,но постоянно мне говорит что я ничего не делаю,сплю целый день.По дому мне помогает но я устала морально,да я после рождения второй дочери поправилась ,при росте154 см вешу 75кг.Домой идти не хочет сидит с друзьями на работе, говорит устал и он так отдыхает за пивом или чем то покрепше,но его отдых для меня мучение так как длится до 3 дней и потом проблем у него куча с начальством,на работе самый лучший специалист,но и лучших за такое поведение не гладят по голове.Дочки его любят и я тоже,но не могу так больше хочу от него внимания говорю ему об этом,а он не слышит все переводит в деньги ,а они мне не нужны до такой степени как ему.Я для него все,он устает,дети его не трогать,захотел машину пожалуйста,мопед тоже, другую обратно пожалуйста-себе забыла что брала,а зачем дома ведь сижу.А я устала больше не могу стала часто думать о разводе но и без него уже не могу,подскажите что это может со мной что то не так? Сама так построила свою семью,а теперь не знаю как с этим быть,и нужна ли она мне вообще?Когда постоянно слышишь только упреки и слова а я это все для нас ,ты тоже на машине сидишь рядом катаешся,а к брату моему поехали в гости,потом мне весь мозг вынес,что даром время потратил и бензин,хотя я не была там полтора месяца,и просила его поехать две недели подряд,собиралась сама с детьми не захотел,мол дорога,все может случится,я вас вечером отвезу...Отвез а на следующий день на работе весь день с друзьями за пивом,утром мне скандал из-за того что прошу месяц лампочку поменять и высказал о том что он такой хороший на работе работает и я его еще дома работать заставляю...Лампочку поменял,но меня до истерики довел...Как мне быть?Дайте пожалуйста совет?Очень жду ответа...Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

 Марианна - не стоит позволять своему мужу оскорблять Вас. Вы понимаете ,что он  манипулирует Вами   именно потому , что Вы на это  ведетесь. Учитесь отстаивать свои границы. Учитесь говорить: НЕТ.

Выходите на работу. Это Вам поможет поднять  свою самооценку и стать более финансово независимой.