Он не нуждается в компании, или общении

Маргарита 13.09.2011

Добрый день!Меня зовут Маргарита. Мне 26 лет.Я встречаюсь со свои парнем полтора года.Последние пол года приносят все больше переживаний, чем радости.Первое время все было хорошо, он ухаживал, писал, звонил.Не сильно часто конечно, но делал это.Он всегда был не многословен , и переодически закрывался в себе. Но последнее время это стало происходить все чаще.Все мои попытки поговорить с ним ничем не заканчивались.Я не могу вытянуть не слова .Он говорит, что любит меня, но ему хорошо одному, быть в одиночестве.Он не нуждается в компании или общении.Он постоянно на работе или дома.Никуда не ходит.Видимся мы только на выходных. Разговариваем мало.А если и говорим, то только когда я задаю вопросы.Когда я спрашиваю нужна ли ему, он отвечает, что нужна.Но больше никаких действий не предпринимает. Говорит, что не знает, сможет ли когда-то жить с кем-то.Я люблю его, но в тоже время мучаюсь.Я хочу нормальных отношений.Бросить его не могу.А чем помочь себе и ему тоже не знаю.

Маргарита, хоть Вам и трудно говорить с парнем, который все время молчит, попробуйте все же выяснить, для чего именно Вы нужны своему парню, какие у него планы относительно Вас, кто Вы для него... Если ему хорошо одному и он не ищет возможности находиться как можно больше времени в Вашем обществе, то скорее всего, он в нем не нуждается. И, похоже, проблема здесь не в Вас, а в том, что ему так легче жить, у него есть потребность находиться в одиночестве. С Вами ему хорошо, но только когда "дозировано", не часто и не много. Он "зациклен" на себе, живет в своем внутреннем пространстве и у него нет необходимости выбираться из него во внешний мир. Вполне возможно, что его любовь к вам угасла и он воспринимает вас как друга. Инициатором встреч и общения являетесь Вы, он только их пассивно поддерживает. Получается, Вам нужно больше, чем ему. Что Вы получаете от таких отношений, кроме как (предполагаю) ощущения ненужности, чувств обиды, растерянности, досады, раздражения? Вы пишите, что полгода назад Ваши отношения изменились. А что послужило толчком к изменениям, какие события? Возможно, ключ к теперешней ситуации нужно искать именно там. Вопросов гораздо больше, чем ответов. В том, как вы сможете помочь и себе и ему стоит подробно разбираться.