Ненавижу дочь мужа

Маргарита (36 лет) 03.01.2020

Здравствуйте. Я не понимаю откуда берется моя ненависть к дочери моего мужчины! Дело в том, что у нас с ним очень большая разница в возрасте и его дочь моя ровесница. Она хоть и живет отдельно, но один факт того, что она существует меня просто выбивает постоянно. Я не хочу про нее ничего знать, имени ее не хочу слышать. Даже до смешного-если есть какие то вещи от нее, я их даже трогать не хочу, чем показываю ненависть к ней моему мужчине. Когда она приходит, я всегда нахожу причины чтобы ее не видеть. Начались ссоры с мужчиной. Но я ничего не могу поделать с собой. Все говорят это проблема из детства. Но я из совершенно хорошей семьи. Меня никогда не обделяли лаской, любовью и внимантем. Всегда меня поддерживают в трудных ситуациях. Мало того, родители мне тоже говорят, что я не должна себя так вести с его дочерью. А я не могу! Мне одно ее присутстсвие доставляет боль! Встал даже вопрос о нашем расставании, чего бы мне не хотелось. Он мне сказал, что если я так буду себя вести по отношению к его дочери, то наше будущее обречено. К слову я вообще всех детей не люблю и совершенно нет желания с ними возиться и заниматься. Я эгоист и я это понимаю. Причем я все прекрасно головой понимаю, что мое поведение ужасное, но мой характер и чувства сильнее меня. Я не могу перестроить себя. Сама уже устала от своего характера. Что мне делать? У меня такое ощущение, что никто не сможет меня переубедить и подстроить под себя. Неужели все без проблем принимают и уживаются с детьми от прошлых браков? Неужели я такая одна? P.S. своих детей у меня нет и быть не может, проблемы по здоровью и было ЭКО

Маргарита, здравствуйте. Вы спрашиваете:

Неужели все без проблем принимают и уживаются с детьми от прошлых браков?

Ну, кто вам это сказал? Даже сказки есть про вечно ревнующих к падчерицам жен, увы!

Вон вам и история Золушки, и  Спящей Красавицы.

Это такая конкуренция за любовь и внимание мужа (отца)..

Чтобы лучше разобраться в причинах вашей ревности рекомендую к прочтению книгу Анн Анселин Шутценберг "Синдром предков"

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков