Как сказать родителям?

Рина 11.09.2011

Здравствуйте. я студентка, мне 19 лет, живу в другом городе от родителей. недавно у меня нашли серьезное заболевание, и я не знаю стоит ли говорить об этом родителям. Отношения у меня с ними хорошие, и я переживаю, что они могут сильно расстроиться. я понимаю, что ,наверняка, смогла бы справиться со всем что предстоит( кучей обследований, возможно операции) и одна. и пока не могу об этом рассказать никому.что делать? звонить маме?

Овсяник Людмила Михайловна

Рина, понятно, что сможете справится, но все же стоит довериться родителям- они с опытом жизненным и всегда смогут помочь Вам.  Как бы себя чувствовали , если бы родные скрыли от Вас что то?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Рина.

Говорить родителям или нет - решать вам, поскольку вы лучше знаете своих родителей и можете более точно предположить, какая у них будет реакция в том или ином случае. Возможно, сейчас вы находитесь в такой ситуации, когда просто не с кем поделиться переживаниями и тревогами. Как вариант - вы можете прийти и пообщаться с психологом. Станет легче. С уважением,

О.В.