Любит ли он меня?

Полина 11.09.2011

Я родом из Украины, но всю жизнь мечтала жить в Москве. У меня там много друзей, знакомых.В феврале этого года я познакомилась с парнем из Москвы(он приезжал в Киев по работе) и мы влюбились в друг-друга. Я начала ездить в Москву раз в месяц, и когда приезжала он все дни был со мной рядом, дарил мне подарки, говорил красивые слова. Летом у нас не получалось видеться так как мы были в разъездах по разным городам. Его чувства, как мне показалось, немного остыли... Он стал реже писать, меньше рассказывать о своей жизни и почти не интересоваться моей... И тут в конце лета я решилась переехать в Москву(в Киеве пропала хорошая работа, и были проблемы с жильем). Я сообщила ему о переезде очень окуратно, так как понимала как это может его испугать.Он отреагировал нормально, не сказал не слова против и даже помог финансово в снятии жилья. Тут, в Москве, мы видимся редко, он очень занят по работе, но если бы человек хотел, он бы нашел минутку в день позвонить или написать.. Он все время говорит что не хочет семью, детей.(мне кажется что хочет, просто у него какая-то защитная реакция на это, может его кто-то в этом плане сильно обидел??) Как мне вести себя, чтобы он хотел со мной чаще видеться, проводить больше времени вместе? И почему он не знакомит меня ни со своими родителями, ни с друзьями? Я его очень люблю и хочу быть с ним! Ему уже 30 лет, а он все не женат...Я хочу стать его женой!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! давайте разберем, что происходит:

Его чувства, как мне показалось, немного остыли... Он стал реже писать, меньше рассказывать о своей жизни и почти не интересоваться моей...

а что между Вами было? какие отношения? в чем они заключались? ведь это были отношения на расстоянии - а значит, для него ровно как и для Вам - это были отношения без той толики ответственности, которая присутствуетв отношениях, когда люди бок-о-бок! и эти отношения безопасны в плане близости, только как поверхностные!

а видели ли Вы правду? говорили ли с ним о том, как каждый из Вас видит отношения? что дальше? какие планы? шаги? или просто провести время?

были какие-то обещания? планы на будущее?

говорили ли Вы о своих чувствах?

видели ли Вы его Реального, а НЕ ТОГО, каким Хотели видеть?

Я сообщила ему о переезде очень окуратно, так как понимала как это может его испугать

даже помог финансово в снятии жилья

постойте! а почему это может его испугать? он Вам об этом сказал? или Вы сами додумали? т.е. между Вами НЕТ открытых отношений, что Вы боитесь, что его что-то ОТ Вас отпугнет?

а почему сняли жилье? т.е. он НЕ предлагал Вам жить вместе? а вообще такие планы были?

пока похоже, что именно ОН соблюдает дистанцию с Вами, а Вы этого видеть НЕ хотите!

если бы человек хотел, он бы нашел минутку в день позвонить или написать.. Он все время говорит что не хочет семью, детей.

естественно, если бы ему это было нужно, то он что-то делал - однако ответ Вы сами написали! ЕМУ семья НЕ нужна! ОН НЕ хочет серьезных отношений именно поэтому когда Вы переехали, он и дистанцировался ОТ ВАС! потому что ему это НЕ надо, НЕ нужна ответственность!  а чего тогда Вы ждете???

посмотрите на ситуацию реально!

мне кажется что хочет, просто у него какая-то защитная реакция на это, может его кто-то в этом плане сильно обидел??

а зачем самой трактовать его слова и мысли и додумывать за НЕГО? ОН Вам озвучил свою позицию и это тоже нужно принять, а НЕ придумывать себе оправдания и отговорки и продолжать дальше, НЕ замечая слов партнера!

зачем ВАМ додумывать его мотивы - ОН просто НЕ хочет! ЕМУ НЕ надо! НЕ нужна ответственность!

Как мне вести себя, чтобы он хотел со мной чаще видеться, проводить больше времени вместе? И почему он не знакомит меня ни со своими родителями, ни с друзьями? Я его очень люблю и хочу быть с ним! Ему уже 30 лет, а он все не женат...Я хочу стать его женой!

Вы забыли только одно - а он этого хочет??? он же открыто Вам говорит, что НЕТ! а Вы НЕ слышите! слышите лишь ТО, что придумали сами!

как Вы можете заставить человека полюбить себя? заставить его встречаться и испытывать что-то искреннее? ВЫ НЕ можете отвечать ЗА его чувства! и НЕ сможете их изменить! это его тоже жизнь и его выбор! он его сделал! а ВЫ? ведь именно Вы цепляетесь за него - зачем? что Вам дадут отношения с человеком, который этого НЕ хочет?

Полина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Полина!

На вопросы типа "... почему он не знакомит меня ни со своими родителями, ни с друзьями?" может ответить только он. Причем важно СЛЫШАТЬ, что говорит человек, а не интерпретировать по-своему (типа " Он все время говорит что не хочет семью, детей.(мне кажется что хочет...")