Вернула отношения с парнем

Мила (32 года) 03.01.2020

Вернула отношения с парнем с которым рассталась год назад по своей инициативе. У нас близкие отношения. Он ко мне относился хорошо, заботился. Но, отношения его уже не такое, как год назад. И дня три назад он мне сказал, на мой вопрос, почему он не выпадет чувства, он ответил: у меня нет к тебе чувств. Если у меня есть чувства я о них говорю. Но, говорить чтобы сделать тебе приятное, я так не буду. Наверное тебя обидят мои слова. Мы же договорились, что у нас просто секс. Если тебе не нравится давай прекратим. Я спокойно ответила: что нет меня это не обмелело, это честно, что я хочу общаться с ним, как с хорошим знакомым, и поддерживать связь, но секса у нас не будет, не вижу смысла спать с человеком у которого ко мне не чего нет. Он молчит не чего не ответил, смотрит каждый день мои фото в сторис. Мне так больно, что делать я не знаю

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Мила.

Похоже что ваше отчаянное желание разобраться в ваших отношениях с молодым человеком требует несколько очных встреч с психологом. Для одного ответа недостаточно информации. Возникает много вопросов и, возможно, вы уже себе их задавали и не нашли ответа. Зачем восстановили отношения, зачем согласились на «просто секс» и тд. Мне кажется, Мила, вам одиноко. Вы чувствуете пустоту и вы хотели заполнить пустое одиночество старыми отношениями. Возможно, вам катастрофически не хватает заботы и любви. А в прежних отношениях вам это давали.

Мила, просто задать вопрос и получить ответ недостаточно, чтобы вам стало легче. Лучше обратитесь к психологу очно. Попробуйте разобраться в себе при помощи профессионала. Мне кажется, у вас достаточно ресурса для этого. Вы умеете заботиться о себе, вы умеете чувствовать себя и другого. Вам важно понять, почему имея все это, вы по-прежнему несчастливы.

Мила, вам удачи в Новом Году.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, группаналитик, врач психиатр

Рудометова Ольга Владимировна

Мила, здравствуйте! С Новым Годом! Согласна с вами, что без чувств, какой может быть секс.... Но с другой стороны, вы пишите, что год назад парень хорошо к вам относился и заботился. Я предполагаю, что чего то в ваших отношениях вам не хватало и парню тоже.... Попробуйте ответить себе на вопросы?: 1. Какие у вас чувства к парню? 2. Хотите вы, чтобы отношения развивались,? 3. Почему вы расстались? Возможно у вас просто эмоциональная привязанность...

Удачи! О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Ваша боль сейчас.... для чего она "пришла" к Вам....

Что хочет сказать...?

Что пытается помочь увидеть..., услышать..., понять...?

Такие и другие вопросы важно задать себе.

Лучше разбираться с ними с помощью профессионала.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Мила, добрый день!

В жизни часто такое бывает - наши ожидания могут не оправдываться! Вы попробовали заново - не получилось! Ваш парень  честный человек, он сказал вам правду - это дорогого стоит! У вас тоже есть достоинство - вы не согласны иметь  сексуальные отношения, когда нет взаимных чувств! Теперь должно пройти время, чтобы вы могли с этим справится! Это не просто - разочарование,  обида, боль... Держитесь - нужно постараться пережить все эти чувства! Если трудно - приходите на консультации, будем делать это вместе!

Удачи, Мила!

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.