Я чувствую себя ничтожеством.

Ангелина (23 года) 24.12.2019

Чувствую ,что все вытирают об меня ноги ,а я не могу толком постоять за себя нормально. Меня никто ни во что не считает. Я не спраляюсь с жизнью.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ангелина, чувство ничтожности появляется, когда человек с чем-то не может справиться. Чтобы помочь Вам, нужна конкретика. "Жизнь вообще" слишком общее понятие. Раз есть проблемы с окружающими, можем оттолкнуться от этого. Обращайтесь, когда будем знать ситуацию в целом, будет ясно, что конкретно мы можем для Вас сделать.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ангелина - "нужно бороться за себя"!

Но часто подобное "чувство бессилия" бывает связано с особенностями родительского воспитания, почитайте небольшую статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=196-Methods_of_Education

Также я рекомендую вам почитать на том же сайте в разделе "книги" как минимум первую в списке.

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Ангелина

Чувствую ,что все вытирают об меня ноги ,а я не могу толком постоять за себя нормально. Меня никто ни во что не считает. Я не спраляюсь с жизнью.

Ангелина, здравствуйте!

Справитесь!

Главное начать работать над собой, в идеале с психологом.