Разрыв отношений, сильные переживания

Наталья (46 лет) 17.12.2019

Здравствуйте.Встречалась с женатым мужчиной старше меня на 12 лет.В 40 начала роман,в 42 разорвала.От сильных переживаний,3 месяц никак не могу выйти из ОКР .Его навязчивый образ ,то негативные эмоции в отношении него( т.к я предложила растаться,а он в штыки принял все и послал в ответ меня,раз я такая бяка,а мне было обидно,я ведь дарила ему подарки( телефон,и т.д) убивалась работала ,работала .Сейчас не могу ни как встать в строй Нервная система расшатана,причем наверно сама расшатывается негативными эмоциями,плохое самочувствие .

Здравствуйте, Наталья! Если я правильно понял, то Ваши негативные эмоции - это, в первую очередь, обида на мужчину, поскольку Вы дарили подарки, а он, как Вы выразились, Вас послал. Но, с другой стороны, Вы говорите, что сами предложили расстаться. Поэтому, не вполне понятно, какая природа у Ваших негативных эмоций. Чтобы начать разбираться с этой природой, попробуйте для начала ответить себе на такие вопросы: Почему Вы решили расстаться с этим мужчиной, с какой целью? Если расстаться решили Вы, то из-за чего конкретно Вы сейчас переживаете? Какие именно негативные эмоции Вы испытываете? Что Вас так огорчает? Если этот мужчина принял вштыки Ваш уход, то какое значение имеет для Вас его реакция? Она чем-то плоха для Вас, чем именно? Выяснив, таким образом, что заставляет Вас переживать сейчас, что рассшатывает Вашу нервную систему, далее можно будет постепенно устранять причины этих переживаний. Самостоятельно сделать это может быть не просто, поэтому имеет смысл обратиться к психологу, который поможет сделать эту работу.

Удачи Вам, Наталья!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю онлайн