Конфликт с родственниками в семье

Аноним (36 лет) 28.11.2019

Нас две невестки,общение изначально как мне казалось было терпимым,но спустя несколько лет они с мужем так взъелись что стали врать,ну то что мы необщаемся и так понятно,и не здороваемся,она придумала историю о том что я в порносайт про неё отправила там информацию,якобы она оказывает порно услуги,что я якобы написала что безума от братика моего мужа,ему тоже типо письма отправляла анонимно,типо еслибы она показала эти письма поему мужу я вылетелабы из моего дома,мы с мужем слушали,сказали что надо было принести и показать эти письма нам,на что они ответили,что отдали участковому на выяснение,я конечно же зная что они мне не впёрлись в сто лет консультируюсь с юристами,и подхожу до участкового для того чтоб получить на руки информацию того разбирательства для подачи в суд,и взыскания за клевету,на что конечно мне дали ответ,что писем не существует,и эти ущербные завистники просто решили припугнуть,но не получилось,свекровь мою также она вмешала,но поговорив и с ней мы поняли что перед нами не простые лжецы,а такие у которых от зависти просто сорвало крышу,это ещё с тем что я по её словам поломала машинку и её мужу нечем подстригаться,но как выяснил мой муж у них машинки никогда и небыло....и куча всяких гадостей обо мне.....о том что я по сравнению с ней жаба,это она так говорит людям которые мне пеоедают это,что оказывается толстая корова,типо как я могу нравится своему мужу,и всё такое,но я то знаю что это зависть, так как она красотой не блещет...но это её недостатки,на которые мне плевать.....

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте. А в чём собственно вопрос? Или Вы хотели просто это слить сюда? Прочитала, вижу эмоции. По сути ничего серьёзного не происходит - вы со всех сторон играете в игры, как малые дети, вам всем это интересно. Почему зависть, знаете? Потому что уверенности в Вас самой недостаточно, чтобы быть великодушной и прекратить эту войну за звание лучшей пары/невестки/человека. Будете злиться от моего сообщения - пожалуйста. Или подумайте над этим, возможно, для этого и написали, чтобы хоть кто-то честно Вам сказал, что Вы неидеальная.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Соперничество—вот что собственно говоря и произошло между вами, двумя неуверенными в себе женщинами, согласно вашего рассказа.

Загляните сюда -Общение с другими начинается с себя

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков