Конфликт с родственниками мужа

Татьяна 29.05.2015

Мне 38 лет. С мужем мы вместе 15. Все было хорошо, пока не появилась вторая невестка. Родители мужа Начали придираться ко мне, появилась натянутость в общении. Появились конфликты между нами и Источником конфликта всегда была вторая невестка. Мы живем отдельно , а они в одной квартире. Вторая невестка все время подстраивает ситуации где я буду виноватой. Уже иду вранья дошло. Разница между нами 10 лет. Находясь с ними как говорится на одной кухне вторая невестка с вторым сыном пытаются настроить родители против моего мужа. Естественно все перенеслось и на моего ребёнка. Родители мужа совершенно не любят внучку. Насильно привозим её к ним. Дошло до того что вся семья считает что корень зла я. Не мои попытки наладить отношения не разговоры мужа не влияют. Помогите разобраться

Татьяна, здравствуйте!

Ваши чувства подсказывают, что есть проблемы,  вам некомфортно во внутреннем мире. А, также,  и во внешних условиях. Вы ищите выход. Хотите вернуться к внутренней гармонии, однако скорее  ищите причины полученных проблем, только с внешней стороны,  несправедливом отношении к вам. Возможно вы чувствуете обиду, раздражение.  Если вы понимаете, что качество жизни изменилось чересчур, что ваши психологические ресурсы перенапряжены, лучше начать  решать проблему основательно, в взаимодействии с психологом.

С уважением.

А.А.Кудряшова, психолог, приватное консультирование, в Минске, в skype